Андрей Хабаров: Думаю, что у Макара хорошие шансы поехать на Чемпионат Мира

Новости
12.11.2018
14:58

С 9 по 11 ноября в чешском городе Годонин проходил Турнир четырёх наций среди молодёжных команд. В составе российской молодёжки был и воспитанник череповецкого хоккея Макар Хабаров. После завершения турнира мы пообщались с отцом Макара, который является тренером команды «Северсталь-2009».

 

- Как вам игра Макара Хабарова за молодёжную сборную России на Турнире четырех наций в Чехии?

- Я посмотрел все матчи. В первой игре Макар выходил в качестве игрока третьей пары обороны. Свой микроматч с финнами он сыграл «на ноль», и был признан лучшим игроком в составе нашей команды. В матче с чехами он вышел во второй паре, но к середине встречи его перевели в первую пятерку, где он играл вместе с «КХЛовцами» Денисенко, Коваленко и Кравцовым. Они сделали результат – забросили пять шайб. У Макара в той встречи был коэффициент полезности +4, к тому же ему не записали ещё одну голевую передачу, но ничего страшного. В последней игре со шведами он уже изначально вышел в первой паре. С каждым матчем ему доверяли больше, тем самым, он завоевал большое игровое время.

- Удалось ли пообщаться после игр с Макаром? Рассказывал, что говорили тренеры?

- Должным образом поговорить с ним не получилось. Была плохая связь. Тренеры ни на ком внимание не заостряли, поблагодарили всех ребят за работу. Думаю, что у Макара хороший шанс поехать на Чемпионат Мира. Сегодня вечером он прилетает домой, и мы с ним поговорим.  

 

Отметим тот факт, что в матче против сборной Финляндии, на счету Макара Хабарова есть одна заброшенная шайба, которая стала для него первой в составе молодёжной сборной России.

Похожие новости
Наши партнеры