Череповчанин вернулся из Инсбрука с победой.

Новости
31.01.2012
11:12
Воспитанник хоккейной школы «Северстали» Даниил Вовченко в составе сборной России занял второе место. Путь из столицы Олимпиады — австрийского Инсбрука — в Череповец лежал через Москву. Юных олимпийцев в Кремле принимал президент России Дмитрий Медведев.

Даниил Вовченко выступает за команду «Северстали», составленную из хоккеистов 1996 года рождения. Он занимается хоккеем уже 10 лет. Настоящий лидер команды на протяжении нескольких сезонов. Не удивительно, что Даниил попал и на заметку тренеров юношеской сборной.

На своем первом турнире такого масштаба Даниил был не один. На трибунах за него болела вся семья: мама, папа и брат. Юный череповчанин блеснул уже в первой игре турнира, которая была, возможно, одной из главных для российской команды — против канадцев. Именно череповчанин забросил победную шайбу.

Этот гол стал единственным для Даниила на турнире. В его активе также две голевых передачи. Но главное достижение — это выход в финал, где россияне в драматичном поединке уступили финнам. От россиян отвернулась удача в серии буллитов. Итог — «серебро» Олимпиады — это тоже большое достижение.

Успех на юношеской Олимпиаде — это только первая ступенька на пути в большой хоккей. Сейчас главное не растерять набранный темп и правильно воспользоваться полученным опытом.

Похожие новости
Наши партнеры