Даниил Андреев в Школе вратарей Владислава Третьяка

Новости
21.10.2016
00:24

Федерация хоккея пригласила нашего вратаря Даниила Андреева (команда "Северсталь 2001" тренеры Алексей Багичев, Иван Николаев) на сборы в город Дмитров с 17 по 22 октября. Такие вратарские сборы для детей со всей России Третьяк проводит уже 9 лет. 

Желаем удачи Даниилу на этих тренировках) а вам небольшой рассказ о впечатлениях из Дмитрова)

Даниил Андреев: 

Мне здесь нравится. Вратари приехали из разных регионов и команд, от Калининграда до Владивостока. Очень много знакомых! В том числе и тренеров. С кем-то я играл в прошлых командах, с кем-то познакомился на других сборах. А сейчас уже узнал и всех остальных. По крайней мере знаю кто из какой команды)

Тренеры проводят с нами полноценную работу, мы сдаем нормативы на льду и в зале. 
Стараюсь выкладываться на все 100%. У нас по две тренировки в день. Вчера было два льда, сегодня лед и зал. Так что конечно устаем сильно. Но за нашим состоянием следят. Для этого на нас надевают датчики сердцебиения. 

Сегодня приезжал сам Владислав Третьяк, проводил тренировку. Он показал несколько упражнений на воротах, потом мы их делали, кого-то он исправлял, кого-то хвалил. Меня он похвалил, сказал: "Молодец! Хорошо!" Честно говоря, ничего принципиально нового там мне не показывают. Упражнения такие мы уже делали с Иван Владимировичем. Тренеры создали новые нормативы и мы их сдаем. 

Еще Владислав Александрович рассказывал для чего эти сборы проводятся, о том как он тренировал детей в Канаде. Давал советы. Говорил, что нужно записывать упражнения. Вообще обычно я не записываю. Хорошо запоминаю их. Хотя, все зависит от упражнения, если будет какое нибудь новое, то я его запишу, чтобы не забыть и потом использовать в дальнейшем. 

После этого была фотосессия и он раздавал автографы. 

А что касается отдыха и развлечений.. на это сил остается мало. Отдых у нас это тихий час после обеда, а потом только после 8 вечера посмотрим телевизор, пообщаемся и готовимся ко сну. 

Надеюсь эти тренировки помогут мне в будущих играх.

(фото с официального сайта ФХР)

 

Похожие новости
Наши партнеры