Итоги Первенств Ярославля и Ярославской области для команд СДЮСШ «Северсталь»

Новости
14.05.2020
18:00

13 мая стало официально известно, что Первенство Ярославля и Ярославской области доиграны не будут. Распределение мест по итогам сезона определяется по лучшему показателю соотношения количества набранных очков к общему количеству сыгранных матчей (т.е. в процентах).

 

Для хоккеистов 2011 года рождения текущий сезон стал дебютным в Открытом Первенстве Ярославля. Для того, чтобы ребята получили больше игровой практики, на турнир было заявлено две команды – «Северсталь» и «Алмаз».

Лучшим игроком в составе «Северстали» был признан вратарь Михаил Федосов.  Лучшим в «Алмазе» стал Тимур Чистов.

 

 

 

В прошлом сезоне хоккеисты 2010 года рождения в Открытом Первенстве Ярославля, играя двумя составами, и заняли 4 и 6 место. В новый турнир тренерский штаб отправил в соревнование сразу три состава – «Северсталь», «Алмаз» и «Металлург». Именно «металлурги» и стали сильнейшей командой турнира, выиграв 23 матча из 24, в которых было заброшено 255 шайб, а пропущено лишь 25. По этим показателям наши ребята также стали лучшими.

Лучшим вратарём Первенства организаторы признали Дмитрия Соцкова из «Металлурга», а Захар Мудров стал лучшим бомбардиром – 91 (46+45) очко.

 

 

 

Выиграли Первенство Ярославля и хоккеисты 2009 года рождения. За три сезона в данном турнире они дважды становились чемпионами и один раз занимали вторую строчку. В завершившемся турнире череповчане успели провести 23 матча, в которых одержали 22 победы и продемонстрировали самую надёжную игру в обороне.

По итогам сезона организаторы назвали Тимура Кречетова лучшим защитником Первенства.

 

 

В открытом Первенстве Ярославской области принимали участие хоккеисты 2006 года рождения. В 15 сыгранных матчах было одержано 10 побед – это 66% выигранных поединков. 

Лучшим бомбардиром среди череповецких хоккеистов стал Александр Спасенков, набравший 12 (10+2) очков. Клим Зеленков был признан лучшим защитником турнира.

 

 

Не все игроки 2004 года рождения получали регулярную практику в матчах Первенства ЮХЛ, поэтому было принято решение заявить команду «Северсталь-2004» на Первенство Ярославской области. В 10 играх «Северсталь» одержала 6 побед и по потерянным очкам могла даже стать победителем, если выиграла бы оставшиеся матчи у конкурентов, но сезон завершился досрочно, и итогом стало лишь третье место.

Сразу три хоккеиста попали в ТОП-7 лучших бомбардиров Первенства. Виктор Веселов – 13 (10+3) очков, Илья Бабушкин – 13 (7+6) очков и Никита Кучерук – 12 (3+9) очков. Юрий Удалов стал лучшим вратарём турнира по версии организаторов.

 

Похожие новости
Наши партнеры