Итоги жеребьёвки «Кубка Газпром нефти».

Новости
15.03.2014
13:07

 

Накануне в Минске прошло заседание оргкомитета VIII международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», на котором состоялась жеребьёвка в группах «Восток» и «Запад».

 

Жеребьевка – важнейшая спортивная составляющая заседания, но не единственная. На оргкомитете состоялось представление концепции торжественных церемоний открытия и закрытия турнира. Была утверждена коммуникационная кампания, которая впервые дополнена размещением рекламы кубка непосредственно в детско-юношеских школах Минска и Омска. Было принято решение и об организации в Минске для детских тренеров семинара двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России Бориса Михайлова.

 

Александр Дыбаль, председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти»: «На мой взгляд, итоги жеребьёвки получились очень интересными. Символично, что международный статус турнира отражён уже в самой первой группе «Запада», где встретятся белорусское «Динамо», российский СКА и финский «Йокерит». Кроме минского «Динамо» и «Йокерита» в кубке впервые примут участие московское «Динамо», нижегородское «Торпедо», а также «Донбасс», «Северсталь», «Барыс» и «Витязь». Уверен, для всех это будет сложное, но и очень интересное испытание».

Итоги жеребьевки:

 

«Запад»

 

 

Группа А:

«Динамо» (Минск)

СКА

«Йокерит»

Группа А:

«Авангард»

«Трактор»

«Югра»

Группа B:

«Северсталь»

«Динамо» (Москва)

«Витязь»

Группа B:

«Ак Барс»

«Сибирь»

«Барыс»

Группа С:

«Локомотив»

«Торпедо»

«Динамо» (Рига)

Группа С:

«Салават Юлаев»

«Автомобилист»

«Нефтехимик»

Группа D:

ЦСКА

«Атлант»

«Донбасс»

Группа D:

«Рубин»

«Металлург»

«Ямал»

 

Похожие новости
Наши партнеры