Карантин – не повод оставаться без соревнований

Новости
05.06.2020
11:00

Тренеры развлекают хоккеистов различными соревнованиями.

 

Уже скоро будет ровно три месяца, как приостановился тренировочный процесс в хоккейной школе «Северсталь». Однако сложа руки никто не сидит и каждый старается поддерживать свою физическую форму тренировками дома. Наиболее заметную работу проводят хоккеисты 2010 года рождения. В своей группе в социальной сети тренерский штаб во главе с Юлианом Штейнбергом и Павлом Куражовым организовывает массу интересных упражнений и заданий.

Всё началось ещё 27-го марта, когда в группе появилась первая запись, посвящённая теоретическому занятию. Ребятам необходимо было грамотно построить оборону и разобраться с тем, как следует атаковать в разных игровых ситуациях.

Пауза без тренировок затягивалась, а значит, нужно было как-то поддерживать физическую форму.  Для этого тренеры разработали план индивидуальной подготовки. Но и этого тоже было мало, поэтому в ход пошли групповые видео-звонки, где можно было собрать сразу несколько ребят и проводить общие тренировки. Теперь тренер имел возможность контролировать ребят и что-то им подсказывать. Такие тренировки очень быстро стали популярны у 2010 года, и продолжаются они по сей день.

 

 

Со временем стали развиваться различные челленджи. Первый пришёл от сверстников из Кирова, ответ на который получилось отдать очень быстро. Но и наши юнцы оказались смекалистыми и тоже придумали свои задания. Например, Захар Морозов предложил надеть на себя футболку и шорты стоя вверх ногами. Пробовать это взялись не только хоккеисты, но и их родители. Когда Захар понял, что все с этим заданием справляются, он показал, что может в таком же положении надеть на себя всю хоккейную экиперовку. Отличная идея для развития координации. Челледж на умение владеть клюшкой и шайбой запустил Максим Ганичев, Данил Салов в упоре лёжа жонглировал куриными яйцами, Захар Самусевич демонстрировал свою растяжку, а Ярослав Ротарь чеканил на клюшке мячик так, чтобы подбросив его вверх, снаряд приземлился ему в карман.

 

 

В последний месяц весны тренеры приготовили ребятам несколько соревнований с памятными призами.

Кто быстрее всех завяжет шнурки на коньках: в данном соревновании лучшими стали Михаил Давыдов, Андрей Санин, Захар Мудров, Алексей Маричев и Александр Ламтев.

Кто быстрее всех оденет на себя хоккейную форму: выбрать одного победителя не получилось, поэтому лучшими стали сразу несколько: Захар Самусевич, Андрей Башмаков, Артём Медведев и Ярослав Ротарь.

Жонглирование шайбой: больше всех подбросить шайбу в верх и поймать её на клюшку сумел Андрей Санин – 165 раз.

После подведения итогов работы СДЮСШ «Северсталь» в минувшем сезоне у ребят начались каникулы. По предварительным планам, вернуться к тренировкам удастся в начале июля, но всё это с оговорками: «если будет получено соответствующее разрешение». Поэтому пока остаётся только ждать и продолжать заниматься индивидуально.

 

 

 

Похожие новости
Наши партнеры