«Мадам МИГ» в гостях у юных хоккеистов.

Новости
10.12.2013
14:52

В минувшие выходные в СКЗ «Алмаз» состоялась встреча военного летчика-испытателя М.Л.Попович с юными хоккеистами.

 Встреча прошла в рамках традиционных мероприятий Межрегионального проекта "Беляевские чтения", посвященных дню Героев Отечества.

Почетным гостем всех мероприятий стала генерал-лейтенант, военный летчик-испытатель 1-го класса Герой Социалистического Труда Марина Лаврентьевна Попович. Во всем мире ее знают как «Мадам МИГ», потому что именно она первой из женщин  лётчиков-испытателей преодолела звуковой барьер на реактивном истребителе МиГ-21.

 

Встреча с юными хоккеистами прошла у мемориальной доски летчику-космонавту Герою Советского Союза П.И.Беляеву и летчику-космонавту дважды Герою Советского Союза А.А.Леонову.  Марина Попович и юные хоккеисты положили начало новой традиции - возложение цветов к памятной доске «Русским Алмазам».

 

Кроме того, в рамках «Беляевских чтений» прошла третья тожественная встреча с отрядом юных беляевцев, заседание круглого стола по итогам работы проекта в нынешнем году,  и встреча в лицее "АМТЭК" с лицеистами, родителями учащихся, друзьями АМТЭКовцев - детьми детского дома №6 и представителями Совета солдатских Матерей. А также  открытая встреча в филиале ВА МО РФ с курсантами.

 

 Юные беляевцы на встрече с легендарной летчицей.

 

 М.Л.Попович отвечает на вопросы ребят.

 

Пополнение в отряде юных беляевцев. 

 

 Мадам МИГ на встрече с лицеистами АМТЭКа.

 

Похожие новости
Наши партнеры