Начало сезона. Оценки первых матчей.

Новости
09.10.2017
15:06

Тренеры школы поделились своими впечатлениями от прошедших игр:

 

Первенство России. Юниорская хоккейная лига. Регион Центр 

Северсталь U-18, Багичев Алексей Владимирович:

Мы начали соревнования в новой для нас лиге. В состав команды привлекаются ребята 2001 г.р. и хоккеисты 2000 г.р., которые играют в «Алмазе» - это Федоров, Алексей Мохов, Алексей Капустин и все ребята этого же года, которые не попали  пока в Алмаз.

Уровень ЮХЛ пока оценить сложно оценивать и сравнивать с чем-то. Сильных соперников у нас еще не было. Та команда, с которой мы сыграли оказалась слабой для нас. Первую игру в Клину мы выиграли 5:0 без особых проблем, вторую выиграли 8:0. Следующий выезд у нас в Ярославль. Вот там уже посмотрим уровень Юниорской хоккейной лиги.

 

Открытое Первенство Санкт-Петербурга

Северсталь 2001-2002, Соловьев Сергей Юрьевич:

Начали Первенство Санкт-Петербурга играми  против 2000-го года Серебряных Львов и 2001-го года СКА. Первую игру сыграли достойно. В первом матче с Серебряными Львами за три минуты до конца матча счет был 4:4. Ребята 2002 г.р.показали хорошую игру, у 2001 года были удаления, которые привели к пропущенным шайбам. Матч проиграли 6:4. Вторую игру проигрывали Львам 3:0, довели счет до 3:2, потом начали отставать и проиграли 5:3. Далее играли против СКА. Это сложный соперник, который серьезно занимается селекцией. С ними у нас  игра не получилась на фоне усталости. У ребят 2001 года была пятая игра подряд, и 02 году биться с командой на год старше три игры подряд тоже тяжело.

 

Открытое Первенство Санкт-Петербурга

Северсталь 2003, Миколенко Александр Александрович:

В первых матчах очков не взяли, поэтому конечно не доволен. Сказался непривычный график: сразу три игры на выезде и то, что начали играть с лидерами. Что касается игры, то команде не хватает игрового тонуса. Мы провели мало игр во время предсезонки. Сыграли по матчу с Ярославлем и с 2002 годом. Еще не все в команде набрали игровые кондиции и мы немного уступали в движении. В первой игре со СКА неудачно отыграл вратарь. Нам забили от синей линии. Во второй игре начали неплохо, но пошли удаления и пропустили в меньшинстве. В третьей игре уже вскатились, но свои моменты не использовали. Порадовал Колов – новый вратарь, который сыграл второй и третий матч и от игры к игре выглядел лучше. В целом нужно добавлять.

 

Открытое Первенство Санкт-Петербурга

Северсталь 2004, Максимовский Максим Викторович:

На старте Первенства нас ожидал не очень сильный соперник. Но прошлый сезон был пропущен и  детям нужно было многое вспомнить. Все удачно прошло. Три игры выиграли. Все сыграли хорошо. Кого-то выделить сложно. На следующей неделе играем с более сильными соперниками.

 

Северсталь 2005, Соколов Артем Сереевич:

В этой поездке мы две игры выиграли, одну проиграли. Про первую игру можно сказать, что она складывалась в нашу пользу. Были нелепые ошибки, брак в передачах, бросках, от волнения из-за того, что это первые игры Первенства, но все равно довели до победы, потому что были сильнее соперника. Вторая игра прошла уже увереннее, выиграли 6:1. В обеих играх перебросали, переиграли соперника. Вратари тоже сыграли уверенно. В третьей игре может где-то наложилась усталость, может не хватило хладнокровия, но хотя и перебросали соперника в завершающей стадии у нас были проблемы. Проиграли 2:1, отдам ребятам должное, все старались, бились до конца, просто не получалось в завершении. Конечно работать всегда есть над чем, но по самоотдаче по желанию ни к кому из ребят претензий нет. Они молодцы.

 

Открытое Первенство Ярославля

Северсталь-2008, Фаличев Валерий Викторович:

Соперник был слабый. До наших ворот они доехали восемь раз, столько же бросили, один раз забили. У нас был семьдесят один бросок за игру. По игре должны были забить шайб 20. Но вышло меньше. Били в угол и под штангу. Во вратаря раз 10 раз.

Принял решение дать возможность поиграть всей команде, чтобы родители посмотрели и у них не было вопросов по составу команды. Поэтому играл не в четыре пятерки, а в шесть. Результат первых: 1:1, а вторые сыграли 8:0.

Похожие новости
Наши партнеры