Новый чемпионат для Северо-Запада

Новости
06.09.2017
11:18

2-го сентября в Череповце прошла встреча представителей хоккейных школ Северо-Западного региона и Вологодской области. Директор хоккейной школы «Северсталь» Юлиан Соломонович Штейнберг рассказал о том, какие вопросы обсуждались на этом совещании.

-  Хоккейный клуб «Северсталь» вышел на эту встречу с инициативой создания чемпионата под эгидой «Северстали» или Вологодской области для игроков, начиная с 2006 г.р. и младше. Соревнования планируется проводить в форме локальных турниров в различных городах Северо-Запада или Вологодской области, там, где возможно предоставить лёд для проведения матчей. 

Мы предложили проводить чемпионат на паритетных началах, то есть хоккейная школа «Северсталь» отправляет свои команды на игры в разные города Северо-Запада, а наши соперники из других школ по возможности приезжают к нам. Такие соревнования позволят охватить очень большое количество детей, занимающихся хоккеем в нашем регионе. Мы сможем более четко увидеть уровень хоккея в Северо-Западном регионе вне Санкт-Петербурга. Большое количество талантливых ребят получит дополнительный шанс в хоккее. Возможно, кто-то из них потом пополнит ряды нашей школы. Кроме того, этот чемпионат позволит нам дополнительно просмотреть собственных игроков, которые не участвуют пока ни в каких соревнованиях. Основные команды этой возрастной группы у нас заявлены на Первенство Ярославля, но очень много ребят не попадают в заявку на эти игры. Они не могут себя где-то проявить, и мы хотим дать возможность показать себя тем, кто потенциально могут пополнить первые составы своих команд.

На нашей встрече были представители со всего Северо-Запада, включая Коми, Новгородскую область. Те, кто по каким-либо причинам не успели добраться в Череповец, лично звонили и высказывали свое мнение по нашей инициативе. Все представители хоккейных школ заинтересованы предложением нашего клуба. Встреча прошла динамично, в дискуссиях. Уже на этот сезон у нас есть планы с дальнейшим развитием. Мы договорились уже в ближайшем будущем, на каникулах в ноябре, провести турнир в Череповце. Так же одна из наших команд уедет на соревнования в поселок Майский или Вологду. Сейчас определяемся с возрастами команд.

Пока игры будут неофициальными, без внесения в специальный реестр турниров, а в будущем постараемся сделать все, чтобы решить этот вопрос - и соревнования признали на федеральном уровне.

Будем дальше работать в этом направлении.

Похожие новости
Наши партнеры