Павел Бучневич: "Тренер – это второй родитель".

Интервью
03.08.2022
14:12
Павел Бучневич: "Тренер – это второй родитель".
Павел Бучневич: "Тренер – это второй родитель".
Воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич рассказал о роли тренера в обучении, влиянии хоккейной школы и др.

- Сейчас ты играешь в команде с хоккеистами из других стран. Соответственно, обучались вы в разных хоккейных школах. Чувствуется ли разница в обучении и есть ли она?
- На взрослом уровне эта разница практически не чувствуется. Хоккейные техники в основном все похожи, даже если ты не знаешь языка, если тебе начертят на доске, то ты поймешь, что нужно делать. Естественно, есть какие-то нюансы, каждый видит игру под своим углом. Канадцев, например, учили играть в более силовой хоккей, бросать больше. Европейский стиль немного другой. Здорово, когда сочетаются два стиля. Что-то мы у них перенимаем, что-то они у нас.

- Какое влияние на тебя оказала хоккейная школа «Северсталь» как на хоккеиста?
- Оказала большое влияние. Здесь я вырос и 15 лет пробыл в системе ХК «Северсталь». Тренеры мне дали многое, очень благодарен хоккейной школе. Буду помогать, чем смогу. Спасибо моему первому тренеру - Кочину Владимиру Анатольевичу, он мне дал многое.

- Насколько важна роль тренера в обучении хоккеем?
- Тренер – это второй родитель. Он ведет тебя с 5 до 16 лет. Для ребят есть небольшой шанс стать профессиональными хоккеистами, за год выпускаются 1-3 проф. спортсмена. Для тренера гораздо важнее вырастить хорошего человека. Чтобы его ученик был не только профессионалом своего дела, но ещё и хорошим человеком. С уверенностью могу назвать своего первого тренера вторым отцом.

#времяпобеждать #timetowin #северсталь #северстальШК
Похожие новости
Наши партнеры