Почетные гости из Звездного побывали на тренировке в хоккейной школе.

Новости
24.03.2014
15:05

22 марта  Череповец посетили летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин и Герой России, летчик-испытатель,  уроженец Вологодской области Владимир Логиновский.

Программа мероприятий межрегионального проекта «Беляевские чтения» максимально насыщена – очень важно дать возможность встретиться с почетными гостями всем участникам и друзьям проекта.

Уже стало хорошей традицией начинать «рабочий» день мероприятий проекта с возложение цветов к бюсту Ю.А.Гагарина почетными гостями. Вот и нынешний, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и приуроченный к 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина, 49-й годовщине со дня полета в космос космического корабля «Восход-2» (командиром его экипажа был первый и пока единственный вологодский космонавт Павел Беляев), не стал исключением.

 

  

 Новая традиция – это возложение цветов почетными гостями и юными хоккеистами ДЮСШ ХК «Северсталь» к памятной мемориальной плите  «Русским   Алмазам» установленной  на стене одноименного с позывными спортивно-концертного комплекса. Установка памятной мемориальной плиты, традиция возложения цветов укрепляют дружбу хоккейного клуба «Северсталь» и организаторов и участников  проекта. Гости побывали и на тренировке самых юных воспитанников хоккейной школы.

 

 

 

А уже чуть позже Александра Лазуткина и Владимира Логиновского встречали в городской библиотеке № 1, базовой площадке для реализации проекта «Беляевские чтения».

 

 

Во второй половине дня космонавта и летчика-испытателя ждали в череповецком лицее «АМТЭК»  и в  ЧВИИРЭ, а так же в Ледовом дворце на хоккейном матче «Северсталь» - «Динамо» (Минск). 

 

Похожие новости
Наши партнеры