Результаты второго тура Первенства России среди клубных команд 1992 г.р.

Новости
22.03.2008
08:17
20 марта прошли матчи второго тура финала Первенства России среди клубных команд 1992 года рождения, который проходит в Москве. Команды порадовали зрителей интересной и зрелищной игрой. Обе московские команды уступили гостям: «Крылья Советов» проиграли новокузнецкому «Металлургу», а «Белые Медведи» омскому «Авангарду».

Итоги игрового дня подвел специалист Управления по проведению соревнований ФХР Максим Канарейкин:

- Магнитогорцам очень хотелось выиграть, ведь накануне они уступили «Нефтехимику». Поэтому в матче с «Северсталью» они не теряли времени: быстрая, комбинационная игра, контроль шайбы – все это показал «Металлург» в первом периоде, оставляя «Северстали» лишь возможность проводить контратаки, которые, правда, не приносили результата. Но «Северстали» удалось выровнять игру, и в третьем периоде болельщики наблюдали борьбу равных соперников. Но больше повезло «Металлургу» - 5:2.
Во втором матче игрового дня встречались «Нефтехимик» и «Локомотив». Команды показали зрелищную, жесткую, контактную игру. В результате, победу одержал «Локомотив» - 2:1.
В третьем матче между «Крыльями Советов» и новокузнецким «Металлургом», московская команда имела шанс выйти вперед в первом периоде, ребята неплохо атаковали, но соперник оказался сильнее физически и тактически. В результате, крупная победа «Металлурга» - 7:1. По большему счету итог матча определили два дубля игроков «Металлурга»: один на счету Ивана Телегина , другой Дмитрия Жарикова.
Четвертый матч турнира проходил на «Умке», домашнем стадионе «Белых Медведей». Московская команда принимала «Авангард». Омичи сумели навязать хозяевам свою игру. После первого периода счет уже был 2:0 в пользу «Авангарда». И все же «Белым Медведям» удалось сократить разрыв до минимума. Но «Авангард» не сдавал оборотов. В итоге 4:3 – победа команды из Омска.
 
2 тур
 
20 марта
«Северсталь» - «Металлург» Мг – 2:5 (0:2, 2:,2 0:1)
«Нефтехимик» - «Локомотив» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
«Металлург» Нк - «Крылья Советов» - 7:1 (1:0, 3:0, 3:1)
«Авангард» - «Белые Медведи» - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Похожие новости
Наши партнеры