"Серебряные Львы 2003" стали вторыми на I Кубке Евразии

29.12.2014
12:22

В Сочи завершился I Международный Турнир по хоккею — Кубок Евразии «Хоккейная сказка» среди детских команд 2003 года рождения

Приуроченный к началу работы Евразийского экономического союза международный турнир собрал на олимпийских аренах 12 команд хоккеистов 2003 года рождения из России, Латвии, Белоруссии, Киргизии и Казахстана.

График сочинских соревнований был крайне напряженным: одиннадцатилетние хоккеисты «Серебряных Львов» сыграли за семь дней восемь полновесных матчей (три периода по двадцать минут). При этом «Львы» на групповой стадии турнира были определены в компанию к сильнейшим командам России: казанскому «Ак Барсу», подольскому «Витязю», ярославскому «Локомотиву-2004″ и челябинскому «Трактору». Участником «львовской» подгруппы стала также казахстанская «Астана».

Результаты пяти игр групповой части турнира определили «Львов», усиленных игроками череповецкой «Северстали», на четвертое место группы «смерти», откуда питерская команда и начала свой путь к финалу.

В четвертьфинале «Серебряные Львы» обыграли победителя первой подгруппы, явного фаворита турнира московскую «Русь» со счетом 2:1. В полуфинале «Львами» был повержен ангарский «Ермак» — 7:2.

В финальном поединке «Серебряные Львы» встретились с магнитогорским «Металлургом». Несмотря на достойное сопротивление «хищники» в напряженной борьбе уступили уральской команде со счетом 3:9 и заняли второе место престижных соревнований.

По итогам сочинского турнира лучшим вратарем признан Артем Шляков, голкипер «Серебряных Львов 2003″, лучшим игроком — Прохор Полтапов, форвард питерской команды.