«Северсталь-2000» стала первой на международном турнире.

29.04.2013
11:39

В белорусском Гомеле с 26 по 28 апреля проходил международный турнир по хоккею среди команд юношей 2000 года рождения на призы ОАО «Дельта».

Среди участников – СДЮСШОР-5 (Гомель), «Крылья Советов» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Юность» (Минск), «Локомотив» (Санкт-Петербург).

Выиграв все матчи и завоевав 8 очков, череповчане стали победителями турнира и получили главный приз. На втором месте – «Крылья Советов», на третьем – хозяева турнира, белорусская команда СДЮСШОР-5.

В те же дни состоялся турнир «Стальной Кубок» и в белорусском Жлобине. В нем принимали участие команды юношей 1999 года рождения:  «Металлург» (Жлобин), «Металлург» (Магнитогорск), «Северсталь» (Череповец),  «Кристалл» (Электросталь), «Ижсталь» (Ижевск), «Витязь» (Чехов).

По итогам «стального» турнира «Северсталь-99» (тренер С.Соловьев) заняла четвертое место. Победителем стали хоккеисты «Кристалла» из Электростали, на втором месте – магнитогорский «Металлург», на третьем – хозяева турнира.