«Северсталь-2004»: Мы ждем ярких впечатлений и ценного опыта.

Новости
08.04.2015
12:16

Спортсмены СДЮСШ ХК "Северсталь" уже во второй раз принимают участие в турнире детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". 

 

  - Огромное спасибо компании "Газпром" за такое хорошее дело - организацию турнира подобного уровня. Потому что для одиннадцатилетних ребят - это настоящие серьезные соревнования, такие, как первенство России, - подчеркнул директор СДЮСШ ХК "Северсталь" Леонид Михашин. - Благодаря этому турниру у нас есть возможность выйти на один лед со многими командами, представляющими кубы КХЛ. Ведь команды нашей школы участвуют в соревнованиях по Северо-Западному региону, и мы не встречаемся с такими клубами, как ЦСКА или московское "Динамо". А когда варишься в своей каше, сложно правильно оценить свои силы. Здесь же у нас появляется возможность проявить себя на новом, очень высоком уровне, сравнить свою команду не только с клубами Северо-Запада, но и Москвы, Урала, Сибири. Это очень важно, чтобы понять, на что в первую очередь нужно будет обратить внимание в развитии детей этого возраста, и более объективно планировать подготовку ребят всей школы.

В прошлом году в этом турнире участвовала команда наших ребят 2003 года рождения. Мы с тренером, проанализировав результаты выступления, взяли определенное направление в работе и, я думаю, что успех обязательно будет.

 

На сегодняшний день в "Северстали-2004" под руководством молодого наставника Максима Максимовского тренируются 78 человек. Что позволило тренеру сформировать два состава. Один выступает в первенстве Санкт-Петербурга, другой в этом году был заявлен на Первенство Ярославля (подгруппа "Б") и занял там первое место.

 

 - Команда на турнир "Газпром нефти" будет составлена из ребят, которые хорошо проявили себя как в том, так и в другом первенстве, - говорит тренер команды "Северсталь-2004" Максим Максимовский. - Я был рад, когда в хоккейный клуб пришло приглашение принять участие в этих серьезных соревнованиях. Этот турнир дает возможность встретиться с новыми для нас командами, посмотреть, на что мы способны. Мы ждем от него ярких впечатлений и ценного игрового опыта для наших ребят.

 

 

 

 - Очень хочется победить, чтобы все знали, что это за команда - «Северсталь-2004», - поделился ожиданиями нападающий Александр Шилов. - Знаю, что нам придется соревноваться с сильными командами: "Динамо" , "Йокеритом", ЦСКА. Постараемся с ними справиться. Думаю, нам этот турнир точно добавит мастерства.

 

 

 

 

 - Будет очень сложный турнир, - согласен и нападающий "Северстали" Илья Бузенков. - Постараемся достойно выступить за честь клуба, завоевать призовые места. Хочется победить. Думаю, что турнир будет отличаться от тех, в которых мы уже участвовали. Я следил за Кубком в прошлом году и знаю, что там играют очень сильные, мастеровитые команды. Нам с ними будет непросто, но я рад, что мы туда поедем.

 

 

 

 "Северсталь-2004" в этом сезоне успешно выступила уже в двух турнирах: в Нижнем Новгороде, где череповчане заняли первое место, и на домашнем льду, на турнире "Стальной характер" завоевали "серебро".

  

Северсталь-2004

 

 

Похожие новости
Наши партнеры