«Северсталь-2004» выиграла путёвку на Всероссийский турнир в Сочи

17.03.2019
18:17

В финальном этапе первенства Северо-Западного Федерального округа, который проходил в Череповец, принимали участие четыре команды: «Северсталь» (Череповец), «Витязь» (Коряжма), «Йети» (Великий Новгород) и «Север-Коми» (Ухта).

Хозяева соревнований - игроки «Северстали» одержали три уверенные победы, забросив 51 шайбу и не пропустив ни разу. Второе место осталось за хоккеистами «Йети», выигравших два матча из трёх. Тройку призёров замкнула команда «Север-Коми», выигравшая свой первый матч на турнире у «Витязя». Хоккеисты из Коряжмы проиграли все три игры и расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы.

Результаты игр турнира:

15 марта (пятница)
16:00 «Витязь» 3:5 «Север-Коми» (Арена Б)
16:15 «Северсталь» 21:0 «Йети» (Арена А)

16 марта (суббота)
16:00 «Северсталь» 20:0 «Витязь» (Арена А)
16:00 «Север-Коми» 1:10 «Йети» (Арена Б)

17 марта (воскресенье)
11:15 «Северсталь» 10:0 «Север-Коми» (Арена А)
11:15 «Йети» 7:3 «Витязь» (Арена Б)

Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Шилов из «Северстали» - 15 очков

Лучший нападающий турнира Леонид Щека - команда «Северсталь»

Лучший защитник турнира Ефим Чернышёв - команда «Йети»

Лучший вратарь турнира Иван Денисенко - команда «Северсталь»

Благодаря этой победе хоккеисты СДЮСШ «Северсталь» 2004 года рождения выиграли путёвку на всероссийский финал турнира среди юношей не старше 15-ти лет в Сочи, который пройдёт с 5 по 15 апреля.