"Северсталь-2005" - на четвертом месте

22.04.2016
21:36

Так получилось, что динамовцы не смогли в этом году защитить титул чемпиона, но бронзовые награды, возможно, подсластили бы горечь поражения в полуфинале от «Локомотива». В свою очередь череповецкая «Северсталь» тоже не просто так оказалась в числе лучших команд в Сочи. И поединок за 3-е место в группе «Запад» обещал быть захватывающим.

1-й период

В начале встречи команды обменялись обоюдными атаками, а на 2-й минуте счет был открыт. Передачу от Серафима Низовцева замкнул Артем Набиев — 1:0. Ответ долго себя не заставил ждать. Контратаку броском в правый от вратаря угол завершил Михаил Ильин — 1:1. На 8-й минуте череповчане и вовсе вышли вперед. После броска Игоря Бухарцева шайба бабочкой порхнула над плечом Тимофея Козеечева — 2:1. Динамовцы бросились отыгрываться, создали немало моментов для взятия ворот и... добились своего. Соавтор первой шайбы столичных хоккеистов Низовцев на сей раз отличился сам — 2:2. А спустя две минуты бело-голубые нашли в себе силы вновь выйти вперед. Матвей Максимов забросил очень важную, и, как потом окажется, победную шайбу для своей команды — 3:2.

2-й период

Во втором периоде соперники много времени уделили прессингу, не позволяя друг другу входить в зону. Моменты для взятия ворот были как у тех, так и других. Но вратари подчищали огрехи защитников, а снайперы никак не могли наладить прицел. Не помогало даже большинство. Если судить по игре, то «Динамо» контролировало ход поединка, а «Северсталь» больше прижималась к собственным владениям. За три минуты до перерыва череповчане получили «большинство», но бело-голубые мастерски «убили» время и шайб заброшенных во втором игровом отрезке зрители не увидели.

3-й период

Свидетелями взятия ворот болельщики все-таки стали. На 4—ой минуте заключительного периода Артем Набиев сделал счет 4:2, а уже в следующей атаке отличный кистевой бросок получился у форварда Георгия Овчинникова. Шайба, от штанги, залетела в ворота череповчан — 5:2.

Концовку «бронзового» поединка команды откровенно доигрывали. И пусть шайб заброшенных больше не было, игра получилась динамичная и зрелищная.

После победы в 2015 года, в 2016 столичное «Динамо» становится третьим в группе «Запад».

Андрей Кузнецов, тренер "Северсталь-2005":

- Результатом не доволен. В первом периоде вели в счете 2:1. Надо было его придерживаться. Но не удалось удержать, потому что «Динамо» мастеровитая команда и по подбору игроков более мощная. Я думаю, они будут в этом году чемпионами Москвы. Наше нынешнее место самое высокое за последние 3 года. Было шестое, пятое. До медали не хватает пока. Чтобы догнать ЦСКА не хватило двух шайб, до бронзовых медалей – трех. Работать надо над атакой. Арены, конечно, впечатляют. Дети таких не видели никогда. Раздевалки понравились. Ну и служба сервиса на высшем уровне - питание, проживание – все на мировом уровне!

Игорь Бухарцев, нападающий "Северсталь-2005":

- В этой игре мы допустили много ошибок нелепых. Дарили шайбу сопернику на ровном месте и просто ее теряли часто. Проиграли, наверное, потому что вели 2:1 и расслабились. И затем стали пропускать. Турнир мне очень понравился, особенно открытие!