Школа подвела итоги сезона

19.05.2016
11:47

Накануне в СДЮСШ ХК «Северсталь» торжественно подвели итоги минувшего сезона.

Подошел к концу еще один хоккейный сезон. Десятки турниров, сотни игр, изнурительных тренировок позади. Накануне в череповецкой хоккейной школе подвели итоги минувшего сезона, назвали имена лучших воспитанников и тренеров, вручили заслуженные награды.

Гостями вечера стали советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев, председатель спорткомитета Череповца Александр Мурогин.

Грамоты директору и тренерам хоккейной школы вручает  начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев

Пришли поздравить ребят руководители хоккейного клуба и действующие хоккеисты – игроки команды «Северсталь» Андрей Шефер, Игорь Скороходов, Евгений Монс, Даниил Вовченко.

В ряды юных хоккеистов торжественно приняли первоклассников – ребят 2008 года рождения (тренер В.В. Фаличев). Более сотни ребят пополнили ряды спортсменов, которым в следующем сезоне предстоит участвовать в своих первых серьезных соревнованиях.

Почетные гости вечера - Людмила Гусева, Алексей Кознев, Сергей Фокичев вручают юным хоккеистам фирменные клубные шарфы

Первоклассники приняты в ряды юных хоккеистов

А «Северсталь-2007» (тренеры В.А. Кочин и И.А. Ягубкин) в этом году завоевала свои первые медали. Ребята участвовали в открытом первенстве Ярославля и заняли второе место. Лучшими учениками команды в этом году стали: Андрей Смирнов, Глеб Баюшев, Тимофей Перминов, Максим Наумов, Александр Мельчаков.

Генеральный менеджер "Северстали" Евгений Михалкевич и нападающий Даниил Вовченко вручают ребятам "Северстали-2007" заслуженное "серебро"

«Северсталь-2006» (тренеры В.И. Осминкин и А.Н. Хабаров) участвуя в открытом первенстве Ярославля, медалей не завоевала, но хорошо проявила себя в турнирах. В двух – на турнире в Майском и домашнем «Живая сталь» - взяли бронзовые награды, и в одном – «Кубок Победы» в Вологде – «золото». Лучшими по итогам сезона стали Данил Долгополов, Вячеслав Ульянов, Никита Кичигин, Вячеслав Решеткин, Макар Бондаренко.

Лучшие игроки "Северстали-2006" принимают награды

«Северсталь-2005» (тренер А.Н. Кузнецов) участвовала в открытом первенстве Ярославля и впервые - в открытом первенстве Санкт-Петербурга». Дебют оказался удачным – ребята заняли первое место. На итоговом вечере им вручили заслуженные золотые медали. Кроме того, «Северсталь-2005» неплохо выступила на турнире детских команд клубов КХЛ Кубок Газпром нефти – заняла четвертое место из 13 команд в группе Запад. Лучшими стали: Матвей Малыгин, Александр Царев, Роман Строчкин, Вадим Быстров, Иван Ершов. А Вадим Быстров кроме того, получил специальный приз от федерации хоккея Санкт-Петербурга как лучший защитник первенства.

Председатель спорткомитета Череповца Александр Мурогин и нападающий "Северстали" Евгений Монс вручают капитану "Северстали-2005" кубок победителей первенства

Ну а Заслуженный тренер России Андрей Кузнецов был признан тренером года в череповецкой хоккейной школе.

Тренер года - А.Н. Кузнецов

Второе место и серебряные награды в открытом первенстве Санкт-Петербурга по своему возрасту завоевала команда «Северсталь-2004» (тренеры М.В. Максимовский и А.П. Михайлов). Кроме того, ребята становились победителями и призерами всех турниров, в которых участвовали в течение сезона: «Ледяной кубок» (Н.Новгород) – 3 место, «Стальной характер» (Череповец) – 1 место, памяти юных хоккеистов школы «Трактор» (Челябинск) – 3 место. Лучшими признаны: Александр Кашлинов, Антон Марышев, Александр Шилов, Михаил Ильин, Виктор Веселов. Кроме того, Александр Шилов награжден специальным призом федерации хоккея Санкт-Петербурга как лучший бомбардир первенства.

Заслуженные награды "Северстали-2004" вручают директор ХК "Северсталь" Алексей Кознев и нападающий Игорь Скороходов

Выступая в сильнейшей группе «А» открытого первенства Санкт-Петербурга, «Северсталь-2003» (тренеры А.А. Миколенко и А.А. Соловьев) завоевала бронзовые награды. Заняла первое место в домашнем Рождественском турнире и международном турнире в Твери, второе место на турнире «Димина мечта» в Одинцово и третье место на майском турнире в Чехове. Лучшими спортсменами команды в этом сезоне стали: Михаил Большаков, Матвей Андреев, Демид Карпунин, Владислав Гусев, Иван Бочков.

Бронзовый кубок и медали первенства - у "Северстали-2003"

Благодарности - родителям, принимавшим активное участие в жизни школы

«Северсталь-2002» (тренеры С.Ю. Соловьев и В.В. Дубровин) играла в открытом первенстве Санкт-Петербурга, участвовала в турнире памяти танкиста Калобанова (пос. Морозова) и домашнем турнире «Молодая сталь», где заняла второе место. Лучшими спортсменами сезона стали: Никита Трифонов, Александр Лапин, Степан Анисимов, Вячеслав Загоскин, Никита Гуслистов.

Старший тренер СДЮСШ ХК "Северсталь" Игорь Петров награждает лучших из команды "Северсталь-2002"

Кубок и серебряные медали открытого первенства Санкт-Петербурга получили в этом году ребята из команды «Северсталь-2001» (тренеры А.В. Багичев и И.В.Николаев). Кроме того, команда заняла 3 место в первенстве Северо-Запада России. А в соревнованиях сборных команд регионов, которые прошли в Челябинске, в составе сборной Северо-Запада участвовали 12 воспитанников хоккейной школы «Северсталь». Лучшими спортсменами команды в сезоне стали: Валерий Цветков, Егор Чижиков, Максим Козловский, Иван Рогов, Михаил Терещенко. Ивану Рогову также был вручен специальный приз федерации хоккея Санкт-Петербурга как лучшему защитнику первенства.

Кубок и серебряные медали первенства команде "Северсталь-2001 вручает директор СДЮСШ ХК "Северсталь" Леонид Михашин

«Северсталь-2000» (тренеры С.А. Сучков и В.В. Фаличев) заняла третье место по своему возрасту в первенстве России – регион Северо-Запад. Двое игроков команды – Максим Саплин и Владислав Федоров - были вызваны в сборную России (U16).

Лучшими игроками команды в этом сезоне стали: Владислав Федоров, Максим Бредин, Алексей Мохов, Максим Саплин, Никита Елин.

Бронзовые медали первенства России вручает защитник ХК "Северсталь" Андрей Шефер

«Северсталь-99» (тренеры Л.Г.Михашин и А.Н. Канев) заняла 3 место в первенстве России – регион Северо-Запад и представляла Вологодскую область на втором этапе зимней Спартакиады молодежи России, где заняла 1 место. Егор Заплатников в составе юниорской сборной России занял второе место на Мировом кубке Вызова в Канаде, за что ему было присвоено звание «Кандидат в Мастера спорта».

Начальник Департамента Физкультуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев вручает Егору Заплатникову значок КМС

Лучшими спортсменами команды в этом сезоне признаны: Герман Грачев, Стас Петросян, Макар Хабаров, Иван Чичаев, Александр Смоленцев.

Ребята из команды «Северсталь-99» в этом году – выпускники. Им вручили дипломы об окончании хоккейной школы.