Шведские хоккеисты приехали в Череповец.

Новости
10.08.2012
15:40

В Череповце стартовал международный турнир с участием команд ребят 1997-98 годов рождения из России и Швеции.

В ближайшие три дня на льду «Алмаза» встретятся:

СКА–Петергоф (С.-Петербург), ХК «Дмитров» (Дмитров), «Локомотив-2004» (Ярославль), SDE (Стокгольм, Швеция). Хозяева турнира представлены двумя командами – «Северсталь-97» и «Северсталь-98».

 

\"\"

 

Команда  SDE приехала из столицы Швеции – Стокгольма. Это небольшой хоккейный клуб, своей профессиональной команды не имеет. Но здесь на достойном уровне развивают детский и юношеский хоккей. 

Хоккеисты SDE стали чемпионами прошлого сезона в своем регионе и входят в десятку лучших команд Швеции. Хотя в зарубежном турнире ребята участвуют впервые.

 

 

\"\"

 

Хокан СВЕНССОН, менеджер команды SDE (Швеция):

- В мае мы получили приглашение приехать на турнир в Череповец и с удовольствием его приняли. Надеюсь, что «Северсталь», в свою очередь, согласится принять участие в нашем турнире. Для нас это первый подобный опыт. Участие в международном турнире – это хорошая подготовка к сезону. У нас есть ряд новых игроков,  которым нужно влиться в команду, сыграться. Это станет для ребят очень хорошей практикой перед началом нашего чемпионата.

 

 

\"\"

 

Международный турнир в хоккейной школе «Северсталь» проходит впервые за восемь лет. Хотя в 90-х годах прошлого века у «Северстали» уже был опыт проведения таких соревнований, - говорит директор хоккейной школы Леонид Михашин. Тогда в Череповец приезжали юные хоккеисты из Финляндии и Канады.

 

 

\"\"

 

Леонид МИХАШИН, директор СДЮСШ ХК «Северсталь»:

- Надеемся, что проведение международных турниров станет традицией, и мы будем приглашать команды из Финляндии, Швейцарии, Швеции.

 

- Предполагается ли ответный визит в Швецию?

- У наших гостей есть свой традиционный  турнир, который проходит весной, в нем всегда участвует очень много команд. Они обещали прислать нам приглашение.

 

 

- Оправданы ли затраты на проведение турнира такого уровня?

- Наши затраты сопоставимы с теми, что мы несем по приему любой другой команды из России. Хотя ответственность в данном случае выше – провести международный турнир на хорошем уровне. Зарубежные гости к нам приехали за свой счет, точнее, эту поездку ребятам оплачивают их родители.  

 

-  В чем задача проведения турнира?

- Мы стараемся готовить игроков не только для команды «Северсталь», но и для сборной России. В прошлом сезоне двое наших воспитанников играли за сборные своих возрастов – Павел Бучневич и Даниил Вовченко. Такие турниры важны для того, чтобы ребята приобретали опыт международных встреч, были готовы к играм с зарубежными командами.

 

Сегодня первые матчи турнира завершились со следующими результатами:

СКА-Петергоф – Дмитров   14:2

Северсталь-98 – Северсталь-97   1:4

SDE – Локомотив-2004  2:2

 

Турнир продлится до 12 августа.

 

 \"\"

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ ИГР МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

СРЕДИ ЮНОШЕЙ 1997-1998 Г.Р.

Г.Череповец СКЗ «Алмаз»

Дата

Время

Арена

Команда А А

Команда Б

10.08.

пятница

17.00

А

Северсталь

Локомотив-2004

18.00

В

СКА

SDE Швеция

11.08

суббота

9.00

А

SDE Швеция

Северсталь

9.00

В

Локомотив-2004

Дмитров

11.15

А

СКА

Северсталь-98

15.45

В

Локомотив-2004

Северсталь-98

17.00

А

СКА

Северсталь

18.00

В

Дмитров

SDE Швеция

12.08

воскресенье

9.00

А

Дмитров

Северсталь

11.15

А

SDE Швеция

Северсталь-98

11.15

В

СКА

Локомотив-2004

 

 

13.15

А

Парад-закрытие

турнира

 

 

Похожие новости
Наши партнеры