Состоялся вечер подведения итогов работы СДЮСШ «Северсталь» в сезоне 2021-2022

31.05.2022
20:32

Сегодня мы подводим итоги работы хоккейной школы «Северсталь» сезона 2021/2022.

Для Российского хоккея череповецкая хоккейная школа давно стала кузницей ярких и талантливых игроков. Наши воспитанники становятся чемпионами России, Чемпионами мира и Олимпийских игр, что бесспорно является наивысшим ориентиром для многих ребят, пришедших в хоккейную школу. А увидеть завоеванные трофей своими глазами – это мечта любого мальчишки, любящего хоккей!

Нам, очень приятно, что наши выпускники дают юным спортсменам такую возможность и сегодня 2 кубка – Кубок Гагарина, завоеванный Богданом Киселевичем в составе ЦСКА и Кубок НМХЛ, завоёванный Иваном Бочкиным в составе хоккейной команды «Полёт» выставлены в фойе Ледового дворца, как образец спортивных достижений, трудолюбия и упорства, образец того, к чему нужно стремится нашим юным хоккеистам!

Выпускники хоккейной школы «Северсталь» 2022 года – команда 2005 года рождения.
Тренеры: Соколов Артем Сергеевич, Кашин Максим Александрович.
В прошедшем сезоне команда заняла:

- I Место в Первенстве Юниорской хоккейной лиги Северо-Западного федерального округа среди юношей до 17 лет., одержав 15 побед в 16 матчах.
- I Место в Первенстве Северо-Западного Федерального округа среди юношей 2005г.р. и завоевали право выступать в финале Первенства России, где заняли 6 строчку турнирной таблицы.
Лучшим бомбардиром Юниорской хоккейной лиги Северо-Западного федерального округа признан – Ильин Михаил
Лучшим защитником Первенства Северо-Западного Федерального округа признан – Пестерев Виталий
Лучшим вратарем Первенства Северо-Западного Федерального округа признан – Малыгин Матвей.

Нападающий - Ильин Михаил

За вклад в развитие отечественного хоккея награждаются дипломами тренеры Соколов Артем Сергеевич, Кашин Максим Александрович.

Воспитанники 2006 года рождения, став победителями Первенства Северо-Запада, команда завоевала путёвку в финал Первенства России среди юношей до 16 лет, где заняла 5е место.
Лучшим защитником первенства Северо-Запада стал – Фомин Макар.
Также команда выступала на Открытом Первенстве Санкт-Петербурга и заняла 3 место. Команда награждается кубком и медалями Первенства СПб.

нападающий - Власов Егор

Также за вклад в развитие отечественного хоккея дипломами ФХР и юбилейными медалями награждаются тренеры Марьин Евгений Александрович и Сахарусов Сергей Юрьевич.

Воспитанники 2007 года рождения.
Тренеры: Ягубкин Иван Александрович, Бакланов Эдуард Дмитриевич.

На Открытом Первенстве Санкт-Петербурга команда заняла 6 место.
Команда заняла Первое Место в Первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей до 15 лет и завоевала путёвку в финал Первенства России, где заняла 7ю строчку турнирной таблицы.

защитник - Иванов Иван

За вклад в развитие отечественного хоккея дипломами ФХР и юбилейными медалями награждаются тренеры Ягубкин Иван Александрович и Бакланов Эдуард Дмитриевич.

Воспитанники 2008 года рождения.
Тренеры: Фаличев Валерий Викторович, Игнашин Николай Анатольевич

Команда заняла бронзу Открытого Первенства Ярославской области по хоккею среди юношей 2007г.р.
Лучшими вратарём турнира стал – Сабурин Игорь.
Так же команда заняла Второе место в Первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей до 14 лет Игроки команды награждаются серебряными медалями Первенства Северо-Западного федерального округа.

защитник - Захаров Иван

Тренерам команды вручаются благодарственное письмо от родителей воспитанников и дипломы ФХР за вклад в развитие отечественного хоккея.

Воспитанники 2009 года рождения.
Тренер: Мариничев Олег Михайлович

Команда в сезоне стала победителем Открытого первенства Ярославской области по хоккею среди юношей 2009 г.р. Награждается дипломами, золотыми медалями и кубком.

Команда стала победителем Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей до 13 лет, тем самым завоевав путёвку во Всероссийский турнир по хоккею «Кубок Владислава Третьяка», где заняла 5 место.

нападающий - Агарков Иван

Лучшим бомбардиром Открытого первенства Ярославской области по хоккею среди юношей 2009 г.р. стал Пискунов Дмитрий.
Лучшим защитником Первенства СЗФО стал Салтыков Игнат.
Тренеры награждаются дипломами ФХР и юбилейными медалями за вклад в развитие отечественного хоккея.

Команда 2010 года рождения.
Тренеры: Штейнберг Юлиан Соломонович, Куражов Павел Сергеевич

В сезоне 2021/2022 команда участвовала в Открытом первенстве Ярославской области по хоккею среди юношей 2009 г.р. и заняла 4 место.
Лучшим нападающим первенства признан Мудров Захар.
Команда стала победителем Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей до 12 лет, тем самым завоевав путёвку во Всероссийский турнир по хоккею «Кубок Владислава Третьяка», где заняла серебряные медали.
Лучшим вратарём турнира был признан Соцков Дмитрий.

нападающий - Назьин Денис

За вклад в развитие отечественного хоккея награждаются дипломами ФХР и юбилейными медалями тренеры Штейнберг Юлиан Соломонович и Куражов Павел Сергеевич.

Воспитанники хоккейной школы «Северсталь» 2011 года рождения.
Тренеры команды: Кузнецов Андрей Николаевич, Лучкин Владислав Геннадьевич.

Команда принимала участие в Открытом первенстве г. Ярославля «Кубок Локомотив» среди юношей 2011 г.р., где завоевала бронзовые медали. Лучшим нападающим турнира признан Колосов Константин.