Старт новой команды

Новости
19.08.2013
10:37
17, 18 августа
Череповец, СКЗ «Алмаз», арена Б
товарищеский матч «Северсталь 96, 97» (Череповец) - «Форвард» (Санкт-Петербург)
1:5, 2:5
 
В хоккейной школе появилась новая команда. Однако речь не о вновь набранных воспитанниках. Игроков самых старших возрастов  – 1996 и 1997 г.р. в этом сезоне объединили под руководством Владимира Кочина.
 
Команда «Северсталь 96, 97» уже успела провести  17 и 18 августа товарищеские матчи с «Форвардом»  из  Санкт-Петербурга. Игры, прошедшие в СКЗ «Алмаз» в эти выходные, для хозяев сложились неудачно. Череповчане проиграли и первый (1:5) и второй (2:5) матчи.  В составе нашей команды смогли отличится трое. В начале первой встречи Александр Шакарян ответил на заброшенную шайбу в ворота «Северстали», а  в повторной игре успешно завершили атаки Максим Максимов, открывший счет в игре, и Никита Иванов, забивший гол во втором периоде.
 
 
\"\"
 
\"\"

Несколько слов о команде и причинах ее появления сказал ее тренер, Владимир Анатольевич Кочин.

– Что больше всего изменилось для игроков после объединения  двух возрастов в одну команду?

– В прошлом году в команде играло 14 человек. Конкуренции не было вообще, а сейчас 2 человека на место. Сейчас  в команде 24 человека. 15 из них вышли на первую игру, а во второй 8 игроков мы уже поменяли. Скоро к нам присоединятся человек пять из второй команды и нас будет 30, а играть будет только 15.

– В чем причина решения об объединении команд?

– Все дело в том, что менялась продолжительность обучения детей в общеобразовательной школе. Было время, когда обучение длилось  10 лет, а сейчас сделали снова 11. То есть в школе его продлили,  а в хоккее нет. Пришлось  применить  такое решение.

– С кем и где будет играть команда?

– Играть  команда будет в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга по 97-у году. С нами будет играть еще три так же как мы команды, где объединены два возраста 96 и 97:  ХК «Форвард» (Санкт-Петербург), ХК «Питер» (Санкт-Петербург), ХК «Локомотив» (Колпино).
Похожие новости
Наши партнеры