Успешной учебы

Новости
17.11.2016
12:36

С 21 по 26 ноября ЧОУ ДПО  «Академия хоккея» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко проводит краткосрочные курсы повышения квалификации для детских тренеров ДЮСШ и СДЮШОР.

Слушателям, прошедшим конкурсный отбор, на бесплатной основе предоставляется обучение с последующей выдачей удостоверения о прохождении курсов.

Пятеро тренеров СДЮСШ "Северсталь" отправятся на учебу в Санкт-Петербург:
Иван Владимирович Николаев (команда "Северсталь 2001")
Алексей Андреевич Соловьев (команда "Северсталь 2011")
Николай Анатольевич Игнашин (команда "Северсталь 2008")
Максим Александрович Кашин (команда "Северсталь 2006")
Сергей Владимирович Щукин (тренер вратарей)

А 24 и 25 ноября в Москве состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва в хоккее». Организатором мероприятия выступает Федерация хоккея России.

В работе конференции примут участие президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент Роман Ротенберг, заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов, преподаватель кафедры хоккея университета Виерумяки Маркус Арваая и другие видные представители хоккейного сообщества - от специалистов из Министерства спорта РФ до руководителей и преподавателей из Высших школ тренеров и детских хоккейных школ.

В ходе конференции участники обсудят вопросы модернизации программ спортивной подготовки для хоккеистов различных возрастных групп, законодательные и организационные аспекты подготовки спортивного резерва, а также основные аспекты подготовки тренерских кадров. Помимо этого участники смогут продемонстрировать собственные научные и практические достижения в работе по подготовке юных хоккеистов и обсудить приоритетные направления деятельности, исследований и конкретизации проблем в области развития детского хоккея.

Участие в московской научно-практическая конференции примут участие тренеры:
Алексей Владимирови Багичев (команда "Северсталь 2001")
Максим Викторович Максимовский (команда "Северсталь 2004")
Похожие новости
Наши партнеры