В Челябинск едем, в Альметьевск нет.

Новости
15.03.2020
18:57

Завершились игры Первенства СЗФО у хоккеистов 2003 и 2004г.р.

 

С 13-го по 15-е марта в череповецком СКЗ «Алмаз» проходили игры финального этапа Первенства Северо-Западного Федерального округа среди юношей до 16 лет. В турнире принимало участие 4 команды: «Северсталь» (Череповец), «Йети» (Великий Новгород), «Олимп» (Воркута) и «Парма» (Сосногорск).

Череповецкие хоккеисты в первой игре одолели «Парму» - 10:1, во втором матче в серии буллитов были сильнее «Йети» - 5:4 (бул), в заключительной игре был обыгран «Олимп» - 13:1.

Хоккеисты «Северсталь-2004» стали победителями турнира, серебро у «Йети», бронза у «Пармы». Благодаря этому успеху череповецкие хоккеисты заслужили возможность отправиться на Финал России среди юношей до 16 лет, который должен пройти в Челябинске с 14 по 26 апреля.

Лучшим нападающим турнира был признан хоккеист «Северстали» Андрей Аксеновский, а его одноклубник Иван Ермаков стал лучшим бомбардиром.

 

С 13 по 15-е марта в пгт им. Морозова проходили игры финального этапа Первенства СЗФО среди юношей до 17 лет. В турнире принимало участие всего лишь три команды: «Северсталь» (Череповец), «СКА Варяги» (пгт им. Морозова) и Сборная Мурманской области.

В первой игре мини-турнира «Северсталь» проиграла «СКА Варягам» со счётом 0:4, а во втором матче обыграла мурманчан – 16:1. Таким образом, победу одержали хоккеисты из Ленинградской области и именно они будут представлять Северо-Запад на Финале России, который пройдёт в середине апреля в Альметьевске.

Похожие новости
Наши партнеры