Вологодская область победила на Спартакиаде СЗФО по хоккею

08.02.2015
10:26

7 февраля наша юношеская хоккейная команда завершила выступление на Зимней Спартакиаде СЗФО по хоккею. Во всех 5 матчах сборная Вологодская области одержала победу и заняла 1 место.

С двух побед стартовала наша команда в этом отборочном региональном турнире среди юношеских команд 2001 г.р. и моложе.

Третья игра стала решающей на турнире. Традиционное Северо-Западное дерби между Вологодской областью и Санкт-Петербургом. Наши хоккеисты долго вкатывались в игру - к 10 минуте матча на табло горели цифры 0:2.

Помогло удаление у гостей с берегов Невы - Максим Козловский сократил перевес до одной шайбы. А в середине второй периода Владислав Кузнецов сравнял счет в матче. Двойной удар нанесли вологодские хоккеисты в концовке игрового отрезка - отличились Глеб Петров и Егор Чижиков.

4:2 после двух периодов - комфортное преимущество, которое удалось развить в заключительном периоде. Дважды Вологодская область реализовала численный перевес и установила окончательный счет 6:2.

Две завершающие игры против аутсайдеров группы необходимо было провести на своем уровне, что у юношеской сборной области получилось. Судите сами - 27:2 и 20:1. Безоговорочное первое место и выход в финальную часть Зимней Спартакиады России по хоккею.