Юлиан Штейнберг: Будем брать все самое лучшее применительно к нашей системе подготовки

Новости
10.10.2018
12:58

4 и 5 октября в Туле состоялась международная практическая конференция «Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина» философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России при участии Федерации хоккея Тульской области. Участие в которой принимали и представили хоккейной школы «Северсталь». Директор школы Юлиан Соломонович Штейнберг и тренер 2009г.р. Андрей Николаевич Хабаров.

Юлиан Штейнберг, директор ДЮСШ «Северсталь»:

- На прошлой неделе мы ездили в Тулу, где проходила двухдневная конференция «Национальна программа подготовки хоккеистов, разработанная федерацией хоккея России. Пока были представлены материалы для детей 7-8 лет и 9-10 лет.

Конференция проводилась такими известными специалистами как Олег Браташ, Валерий Брагин, Игорь Тузик. Так же был и открытый уро с одним из разработчиков программы Даниэлем Бохнером, который в данный момент трудится в системе СКА. Также состоялся благотворительный матч под названием «Легенды хоккея – детям».

В первый день было практическое представление программы. Нам рассказывали, как по ней необходимо работать. Во второй день было запланировано посещение филиала музея ФХР в тульском Кремле. Круглый стол, на котором были подняты ряд злободневных вопросов. Диалог получился конструктивным. В завершении представителям хоккейных школ были подарены наборы программ для ознакомления. Считаю, что она полезная. Мы будем ее изучать и стараться брать все самое лучшее и применительно к системе подготовки ДЮСШ «Северсталь».

Похожие новости
Наши партнеры