Юниорская сборная U16 – победитель Турнира четырёх наций!

16.02.2016
14:16

Юниорская сборная России до 16 лет одержала победу на Турнире четырёх наций, который проходил в Швеции.

В заключительной игре россияне одолели хозяев турнира – сборную Швеции. Счёт в матче наша сборная открыла на пятой минуте – отличился Андрей Легалин. Но шведы, благодаря голу Лукаса Вернблума, быстро сравняли. Нашу сборную это не смутило, и до перерыва россиянам удалось отличиться еще дважды: сначала шайбу на свой счёт записал Артемий Мутовин, следом – Семён Асташевский. Во втором игровом отрезке сборная России продолжила забивать: Семён Асташевский сначала забросил вторую шайбу, а следом оформил хет-трик. Спустя еще 3 минуты отличился Демид Мансуров. Шведы на всё это ответили лишь шайбой Саймона Аппельквиста. Финальную точку в матче поставил Никита Зоркин, установивший окончательный счёт – 7:2.

В итоге сборная России с шестью очками заняла первое место на турнире. Второе место у команды Чехии, шведы – третьи.

Швеция - Россия 2:7 (1:3, 1:3, 0:1)