Завершился первый этап Первенства СПб среди юношей 2006г.р.

Новости
03.03.2020
11:44

В эти выходные завершилось Первенство Санкт-Петербурга у хоккеистов 2006 года рождения. Воспитанники СДЮСШ «Северсталь» закончили своё выступление в данном турнире ещё в середине февраля, однако итоговую позицию в турнирной таблице узнали лишь в начале марта.

Этот сезон у «жёлто-чёрных» ребят получился сложным. Стоит напомнить, что в минувшем чемпионате 2006 год выступал в Группе Б, где череповчане сперва выиграли групповой этап, а следом и переходной турнир. Тем самым, наша команда заслужила в хоккейном сезоне 2019/20гг. выступление в группе А.

После двух побед на старте, «Северсталь-2006» ждала серия из 7 поражений подряд. В итоге из 28 проведённых матчей, победы были одержаны лишь в 11. Совсем не получились игры с соперниками, которые по итогу заняли первые три позиции. «СКА Серебряные Львы», «СКА Стрельна» и «Динамо СПб» в матчах с нами взяли максимум из возможных очков, однако в некоторых поединках череповчане дали своим оппонентам настоящий бой и были близки к тому, чтобы разжиться в этих поединках баллами.

Из положительного стоит отметить игры против «СКА ХКД», где подопечные Евгения Марьина выиграли все матчи, оставив при этом свои ворота «на замке».

Набрав 34 очка, «сталевары» расположились на пятой позиции, уступив лишь по дополнительным показателям команде «СШОР №1». На шестом месте оказались хоккеисты СКА, у которых на три набранных балла меньше.

 

Перейдём к индивидуальной статистике игроков.

 Вячеслав Ульянов – лучший бомбардир команды. На его счету 27 (11+16) очков.

 Данил Долгополов – лучший снайпер команды. На его счету 14 заброшенных шайб.

 Макар Фомин – лучший бомбардир среди защитников. На его счету 20 (12+8) очков.

Похожие новости
Наши партнеры