Золото на турнире в Майском

Новости
01.09.2013
22:22
С 27 по 29 августа 2013 года в гостях у хоккейного клуба «Олимп» на предсезонный турнир для команд 2003 г.р. в Майском под Вологдой собралось пять команд: «Северсталь» (Череповец), «Олимп» (Майский), «Локомотив-2004» из Ярославля (2004 не год рождения хоккеистов, а название школы), «Кристалл» (Петрозаводск) и вторая команда из Майского - «Олимп-2», в основном, 2004 года рождения. Уровень участников был неодинаков: «Олимп-2» и «Кристалл» - более слабые соперники, а «Локомотив» и «Олимп» - сильные команды. Однако, «Северсталь» целенаправленно шла к победе в турнире, со всей серьезностью подходя к каждому противнику. В итоге, проведя соревнования без единого поражения, наши хоккеисты увезли из Майского золото.
 
Результаты игр нашей команды:
27 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Олимп-2» (Майский) 22:0
28 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Локомотив» (Ярославль) 3:2 
29 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Кристалл» (Петрозаводск) 9:2
Игра за 1-е место:
29 августа ХК «Олимп» (Майский) - ХК «Северсталь» (Череповец) 1:7
 
 
\"\"


 Алексей Панфилов, член родтельского комитета, организатор турнира, о прошедшем соревновании:

- Мы вскочили на подножку уходящего поезда. Должна была участвовать другая команда, но отказалась, и мы заявились вместо нее. Ехали на турнир за первым местом и сделали все для этого. В первый день была игра с «Олимпом-2», которая закончилась победой - 22:0. Забивали все и на любой вкус.

Во второй день соперником был «Локо». Эта команда жесткая и мастеровитая, потому игра была тяжелой, и большого счета быть не могло. Итог 3:2 в пользу Северстали.

Третий день оказался самым тяжелым. Утром провели игру с не самым сильным соперником - «Кристаллом»,  завершившуюся победой 9:2, а уже через три часа вышли на матч с хозяевами турнира - «Олимпом», выигрыш в котором обеспечивал Северстали первое место на турнире. Сначала шла вязкая, тяжелая и грубая со стороны хозяев игра, но все изменилось после первого гола, забитого первой пятеркой Северстали. Итог 7:1 в пользу нашей команды.

      Задачу на  турнир команда выполнила, добилась победы. Думаю, нет смысла здесь приводить статистику по игрокам, так как выиграла турнир вся команда, а если кого и нужно выделить,  так это вратарей Меньшева Ивана и Смирнова Анатолия.
 
Итоги турнира:
1 место ХК «Северсталь» (Череповец)
2 место ХК «Олимп» (Майский)
3 место ХК «Локомотив» (Ярославль)
4 место ХК «Кристалл» (Петрозаводск)
5 место ХК «Олимп-2» (Майский)

У «Северстали» лучшими были признаны:
Егор Куренков - самый ценный игрок
Иван Меньшев - лучший вратарь.
 
фото Евдокимова Сергея

 

Похожие новости
Наши партнеры