Череповецкие хоккеисты продолжают готовиться к новому сезону

Новости
07.08.2018
16:37

Со второго по пятое августа в Москве проходил ежегодный международный юношеский хоккейный турнир «Кубок Владислава Третьяка». Участие в нем принимали 12 команд 2005 года рождения из России, Чехии, Финляндии, Швеции и США.

Юные череповчане на групповом этапе одержали четыре победы и потерпели одно поражение. В 1/2 финала был обыгран «Салават Юлаев» 6:4. А в решающем матче турнира наши хоккеисты проиграли со счетом 4:5 ЦСКА.

Об уровне соперников на турнире, причинах поражения в финале и сборах в Адлере нам рассказал главный тренер команды «Северсталь-2005» Артем Соколов:

- Кубок Владислава Третьяка – это предсезонный турнир. Первостепенной задачей для нас было найти свою игру. Мы около трех недель только тренировались, не играли никаких товарищеских матчей. По ходу турнира, стоит признать, команда прибавляла от игры к игре. Ребята выполняли тренерскую установку. Играли дисциплинированно. Соответственно мы добились хорошего результата.

- На турнире принимали участие команды не только из России, но и из Финляндии и США. Как вам уровень хоккея?

- Уровень турнира очень приличный. Если взять российские команды – то практически все - это представители команд КХЛ. Если говорить про иностранные команды, то это не какие-то отдельные школы, - это команды, составленные из нескольких школ. Нам было интересно играть с каждым соперником. Команды с Урала больше стараются играть в силовой хоккей. Команды с Москвы показывают быстрый и техничный стиль игры. С кем-то мы играли в первый раз, поэтому получили хороший опыт.

- Чего не хватило команде, чтобы в финальной игре турнира переиграть ЦСКА?

- Ребята психологически подустали. Очень много сил отдали в последней игре группового этапа с «Трактором». Чтобы выйти в полуфинал нам необходимо было побеждать соперника с крупным счетом. Ребята были заряжены на игру, отдали много сил эмоциональных. Да и полуфинальная игра с «Салаватом Юлаевым» очень непросто складывалась. Мы вели 3:0, но на второй перерыв ушли при счете 3:3, в третьем периоде очень много сил отдали, чтобы победить. Ну а в финале нас ждал ЦСКА, - это хорошая команда, быстрая, техничная. С ними было сложно играть.

- Завершился турнир в Москве, и вы уже отправились на сбор в Адлер. Какие задачи у команды на данный этап подготовки?

- В первую очередь нужно восстановиться после напряженного турнира. А дальше будем заниматься укреплением физических качеств игроков. Тренировки у нас будут исключительно на земле. Снова на коньки встанем только по возвращению в Череповец.

Похожие новости
Наши партнеры