КХЛ-ТВ покажет турнир «Кубок Газпрома».

Новости
05.02.2014
10:29

КХЛ ТВ предложит болельщикам новый формат освещения международного турнира детских хоккейных команд. Турнир состоится в Минске и Омске с 20 по 25 апреля. В нем примет участие и «Северсталь-2000»

VIII международный детский турнир «Кубок Газпром нефти» значительно расширил свою географию и состав участников. Матчи пройдут сразу в двух городах – в Омске и Минске, в соревнованиях примут участие 24 команды, причем часть из них представляют европейские школы хоккея, что еще больше подогревает зрительский интерес. Все это легло в основу новой концепции освещения матчей турнира, которая и будет представлена зрителям.

В конце апреля эфир официального канала КХЛ представит болельщикам турнира расширенный пакет телевизионных трансляций, отвечающий стандартам международных взрослых соревнований. В прямом эфире КХЛ ТВ покажет красочные шоу и матчи открытия из двух хоккейных столиц, финал группы «Запад» с «Чижовка-Арены» в Минске, а также суперфинал и торжественную церемонию вручения «Кубка Газпром нефти» - уже из «Арены Омск». О ходе событий в рамках прямых трансляций расскажут специально приглашенные известные комментаторы и специалисты в области детско-юношеского хоккея.

Также в эфире телеканала в ежедневном режиме – специальные передачи, дневники, самые зрелищные хайлайты матчей, комментарии звезд КХЛ и мнения ведущих хоккейных экспертов. Все это - в формате HD с высоким уровнем детализации картинки. Видео-контент будет отвечать запросам самых требовательных хоккейных болельщиков.

«По накалу борьбы и своей эмоциональности матчи «Кубка Газпром нефти» не уступают соревнованиям взрослых команд, - отмечает руководитель КХЛ ТВ Павел Кидисюк. - Уже в таком возрасте юные хоккеисты доказывают, что у них есть настоящий спортивный азарт. Этим и подкупает такой хоккей. За ребят будут переживать не только их родители и друзья, но и многотысячная телевизионная аудитория».

 

 

 СПРАВКА:

Первый розыгрыш Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007 году. География команд-участниц постоянно расширялась. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся в двух странах по дивизионной модели. Игры турнира обслуживают профессиональные судьи,  соревнования проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд. Главный трофей турнира изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на «Кубок Газпром нефти» наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира. Традиционно шоу открытия, первый и финальный матчи турнира транслируются в прямом эфире КХЛ ТВ.

Сайт турнира http://www.gazprom-neft.ru/hockey/

ПРЕСС-ЦЕНТР
Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Похожие новости
Наши партнеры