«Северсталь-2005» - победитель первенства Санкт-Петербурга

Новости
18.02.2020
21:12

Подводим итоги чемпионата для наших парней.

 

27-го сентября 2019 года начался новый сезон для хоккеистов 2005г.р. Именно в этот день подопечные Артёма Соколова провели свой первый матч первенства Санкт-Петербурга. В соперниках были сверстники из команды «Невский». Упорной борьбы в том поединке не получилось: «жёлто-чёрные» отправили в ворота противника 10 безответных шайб, а Матвей Малыгин оформил «сухой» матч. Забегая вперёд, сразу стоит сказать, что сезон у парней из «Невского» не получился – они одержали лишь две победы, и те за пределами основного времени. «Северсталь-2005» позже ещё трижды окажется сильнее «Невского», а общий итог противостояния будет 39:3. Так же по четыре победы из четырёх «сталевары» взяли в играх против «СКА Варяг», «Динамо Юниор» и СШОР №1. Три победы в четырёх матчах были одержаны в играх против «МКМ». Единственный раз команде из Колпино череповчане проиграли в конце ноября со счётом 1:6.

Борьбу за победу в чемпионате вели три команды – «Северсталь», «Динамо СПб» и СКА. Между ними и проходили самые напряжённые матчи. Команда с берегов Шексны взяла ровно по 50% очков с каждым из соперников. Любопытно, что в четырёх проигранных встречах с конкурентами было заброшено лишь две шайбы. Вспомним ещё раз проигранный матч с «МКМ», где так же была заброшена лишь одна шайба. Таким образом, если «Северсталь-05» и проигрывает, то всегда испытывает трудности с заброшенными шайбами.

Ну а если выигрывает, то дефицит голов испытывает редко. Всего лишь один матч в сезоне завершился минимальной победой. Со счётом 2:1 было обыграно «Динамо СПб». Как итог – 142 заброшенные шайбы в 28 проведённых матчах – это лучший показатель в чемпионате.

 

Перейдём к индивидуальным достижениями. Тем более, нам есть кого отметить.

Михаил Ильин стал лучшим бомбардиром турнира. На его счету 49 (16+33) очков в 25 играх.

 

Егор Смирнов стал лучшим снайпером первенства. В 25 матчах он забросил 28 шайб и сделал ещё 16 передач.

 

 

Также в ТОП-10 бомбардиров чемпионата вошли Александр Царёв (20+15) и Вячеслав Курис (13+21).

  

 

Отметим и вратаря Артёма Малыгина, который, проведя 21 поединок, имеет коэффициент надёжности 92.9%, пропуская в среднем за матч 1.67 шайб. Также на счету нашего вратаря два матча на ноль.

 

Таким образом, команда «Северсталь-2005» стала победителем первенства Санкт-Петербурга. Проведя все 28 матчей без овертаймов и буллитов, «сталевары» одержали 23 победы и набрали 69 очков. Отрыв от идущего на второй строчке «Динамо СПб» составил 2 балла, а от СКА 4 балла.

 

Похожие новости
Наши партнеры