«Северсталь-2010» - победитель финального матча кубка Сергея Фёдорова

23.08.2019
17:25

Сегодня в Кировске состоялась церемония открытия ледового дворца «Апатит-Арена». В рамках этого праздничного события состоялся и первый хоккейный поединок. В финальном матче кубка Сергея Фёдорова встретились «Апатит» (Кировск) и «Северсталь» (Череповец). Команды провели два периода по 15 минут грязного времени.

Первый игровой отрезок получился безголевым, а после небольшого перерыва историческую первую шайбу на «Апатит-Арене» забросил нападающий команды «Северсталь-2010» Захар Мудров. Минимальный счёт сохранялся до самого конца встречи. Чтобы спасти игру хозяева взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого, но сравнять счёт им не удалось. А вот «сталевары» одновременно с финальной сиреной поразили пустые ворота и снова автором гола стал Захар Мудров. 2:0 – кубок Сергея Фёдорова отправляется в Череповец.