У хоккеиста должна быть мечта

Новости
25.11.2016
02:46

24 ноября тренировка "Северстали-2002" началась с поздравления директором хоккейной школы Леонидом Геннадьевичем Михашиным хоккеистов, вернувшихся с Первенства Федеральных округов с бронзовыми наградами:
"У хоккеиста должна быть мечта. Надеюсь, у вас она связана с желанием не раз попасть в сборные, завоевать престижные Кубки, получить медали. Пусть эта награда будет ступенькой к будущим успехам. Также хотел бы поблагодарить и поздравить с успехом тренеров и команду, без которых не было бы таких успехов Степана и Константина."

 



После тренеры "Северстали 2002" поделились оценками этой поездки для своих воспитанников.


Соловьев Сергей Юрьевич, тренер команды "Северсталь-2002":
- Ребята молодцы, изменился и тренировочный процесс в лучшую сторону. Стали больше заниматься индивидуально. В жизни они тоже стали серьезнее. На Первенстве Федеральных округов играть непросто, но выступили они достойно и завоевали достойное место.Тренеры, работавшие со сборной сборной, хорошо оценили их игру.

Дубровин Вячеслав Викторович, тренер команды "Северсталь-2002":
- Выступление в сборных командах стимулирует дальнейшую работу мальчиков, и нет необходимости их подстегивать. Это само по себе мотивация. Ребята сами понимают, что в сборные команды на регионы собирают лучших. Там есть возможность увидеть свой уровень, сравнить себя с игроками других школ. Возвращаясь, они сами поняли и сказали, что полезного получили, чему научились. Начиная с первого выпуска я всегда говорил своим ребятам: "Терпение и труд к победам ведут". Те, кто понимает и начинает в эти слова вникать глубоко, тот обязательно добивается чего-то.

Один из бронзовых призеров, Степан Анисимов рассказал о том, каким ему запомнилось Первенство Федеральных округов.

Степан Анисимов:

- Степан, какое впечатление осталось от турнира в Чебоксарах?
- Все понравилось. И сам турнир, и то как жили тоже, все условия были созданы для нас. Играть было интересно. Сыграл все матчи кроме первого, поэтому получил много опыта.
Из соперников больше всего запомнилась Москва. Команда выделялась среди всех взаимодействием - очень хорошая игра в пас, очень скоростной хоккей, очень габаритные игроки. В целом очень доволен тем, как прошли соревнования, только по судейству есть несколько вопросов.

- Чем для тебя была полезна работа в этой сборной?
- Этот турнир дал много опыта. Везде выпускали: в большинстве, в меньшинстве, в равных составах. Пробовали разные новые для меня тактики. Все это будет полезно и в нашем Первенстве.Тут, у нас менее скоростной хоккей, но в целом все так же. Силовая борьба тоже есть и ее много.

- В прошлом году ты тоже играл в сборной Северо-Запада. Тогда команда выступила менее успешно. За счет чего в этот раз удалось победить?
- Дисциплина - это в первую очередь конечно. Мы старались. Выполнили задачи, поставленные тренером. Отличия от прошлогодней команды были: другой состав, другой тренер. Хотя тренер, работавший со сборной в прошлом году, был на турнире, и наш тренер разговаривал с ним, советовался. А может, в прошлом году просто не повезло.

- Как отмечали бронзу?
- Покричали все вместе. Обещали пиццу привезти, но что-то не получилось с этим.


Похожие новости
Наши партнеры