Второй матч - вторая победа

21.04.2016
12:13

Обе команды, открывающие третий игровой день в ледовом дворце «Айсберг», провели на турнире всего по одному матчу. Спартаковцы в дебютной для себя встрече уступили минскому «Динамо», а белорусские хоккеисты, в свою очередь, чуть позже проиграли «Северстали».

Начали команды немного сонно, но, раскачавшись, устроили настоящее представление для собравшихся зрителей. После удаления в составе череповчан казалось, что красно-белые должны создать проблемы своему сопернику, но все получилось наоборот — «Северсталь» забивает в меньшинстве и выходит вперед — 1:0. Подопечные Андрея Кузнецова почувствовали себя намного увереннее, но через несколько минут вновь нарушили правила, предоставив сопернику преимущество в виде численного большинства. И на этот раз история повторилась — «Северсталь» провела вторую шайбу в меньшинстве — 2:0! Естественно, подобная ситуация подпортила настроение спартаковским игрокам, они начали действовать на грани фола, и в итоге наиграли на двухминутное удаление. Самое удивительное здесь, что и «Спартак» забил, имея на одного хоккеиста меньше — 1:2! После, команды играли на встречных курсах, хотя постепенно инициативу перехватывали хоккеисты «Северстали» и в концовке периода именно они забросили еще одну шайбу — 3:1 в пользу Череповца.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила атаковать ворота соперника. И если первые минуты спартаковцы натиск как могли — сдерживали, то затем все-таки пропустили, и не раз. В течение двух минут череповчане трижды огорчила красно-белых — 6:1. Отступать было точно не куда, потому «Спартак» пошел вперед и одну шайбу отыграл. В концовке отрезка команды еще раз обменялись голами и на заключительный перерыв ушли при счете 7:3 в пользу «Северстали».

В периоде третьем матч протекал более спокойно: имея комфортное преимущество, Череповец сконцентрировался на защите собственных ворот, и первую пятиминутку команды моментов не создали, а ближе к середине игрового отрезка москвичи провели единственную в этой 15-минутке шайбу. 7:4 — «Северсталь» делает уверенный шаг навстречу плей-офф, «Спартак» терпит второе поражение.

Андрей Кузнецов, тренер "Северсталь-2005":

- Удачное для нас начало. «Спартак» допустил ошибки, за которые мы его наказали. Это и дало толчок. Кроме звена лидеров поддержали и второе, и третье, и четвертое звено. Это я и хотел видеть от своей команды.

Вадим Быстров, защитник "Северсталь-2005":

- Матч был тяжелый, противник хорошо подготовлен. Довольно хорошо настроился на нас, особенно во втором и третьем периоде было сложно, но нам удалось победить.