Закрытие сезона в хоккейной школе.

Новости
20.05.2014
19:43

СДЮСШ ХК "Северсталь" закрывает очередной сезон. Более 800 воспитанников хоккейной школы, их родители, друзья, тренеры  и почетные гости торжества  собрались сегодня в Ледовом дворце. Праздничную атмосферу создавали артисты студии "Ветер live", светового шоу "Грэйс" и группы поддержки "Северсталь". Позади у юных хоккеистов тренировки, игры и турниры. Настало время подвести итоги и наградить лучших. 

 

 

 

 

 

Леонид Михашин, директор СДЮСШ ХК "Северсталь":

- В этом сезоне у наших воспитанников много достижений. Хочу сказать огромное спасибо компании "Северсталь", которая оказывает нам значительную поддержку, а также  родителям, которые помогают своим детям и школе. Мы, в свою очередь обещаем готовить таких спортсменов, которые будут представлять наш город, нашу область на самом высоком уровне.

 

"Северсталь-2005" - самая юная команда школы. Тренеры - Заслуженный тренер России Андрей Кузнецов и  Валерий Юнин. В прошлом сезоне ребят  торжественно посвятили в хоккеисты. Пока в официальных соревнованиях эта команда участия не принимала. Они  играли на первенство хоккейной школы «Северсталь». Лучшими игроками команды признаны:

Вадим Захаров

Роман Строчкин

Никита Гаврилов

Александр Юнин

Виталий Пестерев

Вадим Быстров

 

Призы юным игрокам "Северстали-2005" 

 

 

"Северсталь-2004" (тренеры Максим Максимовский и Антон Михайлов) впервые  принимала участие в соревнованиях на Кубок Федерации Санкт-Петербурга и досрочно стала победителем этого турнира. Сегодня ребятам торжественно вручили их первые золотые медали.

Лучшие игроки:

Михаил Ильин

Макар Жеглов

Александр Шилов

Виктор Веселов

 

Заммэра Наталья Самчук вручает хоккеистам "Северстали-2004"

их первые награды. 

 

 

 

 

Наталья Самчук, заместитель мэра г. Череповца:

- Хоккей - это захватывающий, зрелищный спорт, который с каждым годом приобретает все больше поклонников. Мне приятно осознавать, что в нашем городе созданы все условия для проявления таланта одаренных хоккеистов. Я желаю вам удачи, уверенности в собственных силах. И помните: хороший хоккеист находится там, где шайба, а великий хоккеист - там, где она будет. Желаю вам стать великими хоккеистами!

 

 

 

 

"Северсталь-2003" (тренеры Александр Миколенко и Алексей Соловьев)  принимала участие в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга и стала победителем в своей возрастной группе за несколько туров до окончания первенства.

Кроме этого, в этом сезоне за плечами команды участие еще в пяти хоккейных турнирах: в Твери (1 место), дважды - в Нижнем Новгороде (2 и 3 место), в череповецком турнире "Рождественские звезды" (1 место), и в международном турнире клубов КХЛ в г.Минске на призы «Газпромнефти».

Команда «Северсталь -2003» достойно выступила на соревнованиях и заняла 6-е место из двенадцати клубов КХЛ.

Федерация хоккея Г. Санкт Петербурга  признала Александра Миколенко лучшим тренером по группе 2003 г.р.  

Лучшими игроками в сезоне стали:

Михаил Большаков

Семен Пименов

Матвей Андреев

Максим Толмачев

Владислав Гусев

Марк Козырев

Максим Кузичев

Алексей Цветков

Григорий Зоринов

Егор Куренков

Александр Балобанов

Александр Миколенко...

 ...и его команда

 

 

"Северсталь-2002" (тренеры Вячеслав Дубровин и Сергей Гудков).  

В  прошедшем сезоне «Северсталь-2002» принимала участие в Открытом Первенства г.Санкт-Петербурга и заняла 7-е место. Команда  также принимала участие в 3-х турнирах: г.Санкт-Петербург, г.Челябинск и г.Череповец.

Лучшие игроки команды:

Константин Хремкин

Степан Отян

Никита Гуслистов

Станислав Домаков

Марк Ильин

Всеволод Спиридонов

  

Старший тренер "Северстали" Игорь Петров вручает призы

лучшим игрокам команды 2002 г.р.

"Северсталь-2001" (тренеры Алексей Багичев и Иван Николаев) заняла 5 место в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга среди команд юношей 2000 года рождения.  Команда выиграла Кубок Санкт-Петербурга среди команд 2001г.р. за явным преимуществом,  в финале обыграв команду «СКА»  (Санкт-Петербург ) со счетом 5:1 и 9:3.

Лучшие игроки:

Максим Козловский

Глеб Петров

Михаил Терещенко

Александр Кудрявцев

Иван Рогов

Валерий Цветков

  

Кубок и медали для команды "Северсталь-2001"

"Северсталь-2000" (тренеры Сергей Сучков и Валерий Фаличев)  заняла 1 место в своей возрастной группе  в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга.  Команда также завоевала золото в международных турнирах в Витебске и Риге. А на первой зимней Спартакиаде «Северсталь-2000» заняла 4-е место среди спортивных школ России по хоккею с шайбой. 

 

Евгений Михалкевич и Богдан Киселевич вручают награды воспитанникам Сергея Сучкова

 

Федерация хоккея Санкт –Петербурга  признала Сергея Сучкова  лучшим тренером среди команд  2000 года .

Также Сергей Александрович признан лучшим тренером года в хоккейной школе "Северсталь".

Лучшие игроки:

Влад Гуляев

Максим Саплин

Алексей Мохов

Никита Елин

Максим Бредин

Игорь Заглядин

Влад Федоров

Максим Коновалов

Вячеслав Михалкевич

Алексей Капустин

Сергей Шушков

Илья Глухов

 

Директор ХК "Северсталь" вручает диплом тренеру года

 

 

  Сергей Сучков, тренер года СДЮСШ ХК "Северсталь":

- Безусловно, приятно получить такое признание, но это произошло в первую очередь благодаря ребятам, благодаря успехам всей нашей команды. Ребята молодцы! У них есть любовь к хоккею, желание играть - и это главное. Желаю своей команде в следующем сезоне закрепить достигнутые успехи и подняться на ступеньку выше.

 

 "Северсталь-99" (тренеры Андрей Хабаров и Александр Киргетов).

Команда  участвовала  в соревнованиях Открытого Первенства Санкт-Петербурга и заняла 3-е место, завоевав бронзовые медали в упорном противостоянии с командой «Форвард». Ребята участвовали в международных турнирах , проводимых в городах Жлобин и Тверь, где заняли 5-е  и  4-е места.

Игроки команды Денис Скворцов , Владислав  Мясников и  Денис Грызлов  принимали участие в играх за сборную команду Северо-Запада в финальных соревнованиях России.

Лучшие игроки:

Евгений Удалов

Павел Беляков

Стас Петросян

Владимир Беляев

Денис Грызлов

Денис Скворцов

 

"Северсталь-99"

 

"Северсталь-98" (тренеры Юлиан Штейнберг и Дмитрий Мухарев) в Первенстве Северо-Запада России  заняла 6-е место. На международном турнире в г. Даугавпилс  команда завоевала главный приз и золотые медали.  Макар Хабаров , Егор Заплатников и Родион Калобанов принимали участие в финальных соревнованиях Первенства России и Первенстве России среди Федеральных округов.

 

Призы для игроков "Северстали-98"

 

 

Команда юниоров "Северсталь-96/97",  которую тренирует  Владимир Кочин,   в этом году - выпускники. Всем им вручили дипломы об окончании хоккейной школы. Лучшие игроки сезона - Иван Бакулин и Родион Половцев.

А Даниил Вовченко, Дмитрий Баранов, Сергей Вагазов, Иван Крылов и Савелий Кононов продолжают карьеру в команде Молодежной хоккейной лиги "Алмаз".

 

 

 

Даниил Вовченко получил диплом выпускника хоккейной школы

 

 

На смену выпускникам приходят юные, будущие звезды череповецкого хоккея. По традиции, сегодня торжественно посвятили в хоккеисты первоклассников - команду "Северсталь-2006".  

 

Первоклассники и выпускники - фото на память

 

Павел Куражов

 

 

и Анастасия Маркова

- бессменные администраторы группы СДЮСШ ХК "Северсталь" в соцсети.

 

Похожие новости
Наши партнеры