Заявление

Новости
24.11.2016
01:47

В связи с решением СТК Общественной организации Федерации хоккея Санкт-Петербурга от 26.10.2016, по ситуации сложившейся 01.10.2016 на финальном матче Кубка Санкт-Петербурга, проводить все матчи официальных соревнований, организатором которых является Общественная организация Федерации хоккея Санкт-Петербурга в сезоне 2016-2017 гг. с участием команды "Северсталь-2004" на ледовых площадках, расположенных в городе Санкт-Петербурге, Спортивная автономная некоммерческая организация ХК "Северсталь" приняла решение о прекращении участия в соревнованиях ФХСПб в сезоне 2016-2017 гг. Открытого Первенства России (Регион "Северо-Запад") среди команд 2004 г.р.

Решение СТК ФХСПб основано на статье 2.4 Положения о проведении соревнований по хоккею среди детско-юношеских команд в Санкт-Петербурге. По мнению членов СТК на матче сложилась исключительная ситуация: под угрозу были поставлены безопасность игроков, представителей команд, зрителей и организаторов соревнования, под сомнение - честь и репутация Федерации. Это было напрямую связано с недопустимым поведением родителей игроков команды "Сверсталь-2004" (не корректно, в том числе при помощи оскорбительной лексики выражалось явное неуважение к команде противника и к Федерации как к организатору соревнований).

Руководство САНО ХК "Северсталь" считает, что это экстренное изменение условий участия и проведения соревнований Федерацией хоккея Санкт-Петербурга негативно скажется на организации учебно-тренировочного процесса, а так же окажет отрицательное влияние на обучение воспитанников СДЮСШ САНО "ХК "Северсталь" 2004 г.р. в общеобразовательной школе, в связи с дополнительными выездами для участия в соревнованиях, кроме того повлечет незапланированные расходы.

По решению руководства САНО ХК "Северсталь" команда "Северсталь-2004" в сезоне 2016-2017 примет участие в Первенстве Северо-Запада. Соревнования будут проходить в форме турниров в Санкт-Петербурге и Череповце. Победители Первенства Северо-Запада и Открытого Первенства Санкт-Петербурга проведут два переходных матча для выявления финалиста, который сможет бороться за звание лучшей команды России.

Похожие новости
Наши партнеры