Кубок В. Третьяка: "Сибирь-10" - "Северсталь-10"

21.04.2024
13:53
Увы, уступили в первом матче на Кубке В. Третьяка U 14

Сегодня в Екатеринбурге состоялся первая игра с участием наших ребят 2010 года. «Северсталь» уступила «Сибири» со счётом 2:6 (1:0; 3:1; 2:1).

Стартовый игровой отрезок получился довольно равным: сначала инициативой владели номинальные хозяева, затем - гости. Шансы забросить были у тех и у других, но первый гол был забит только в концовке периода – новосибирцы отличились в равных составах за две секунды до перерыва. У череповчан была возможность открыть счёт первыми – на четырнадцатой минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве, но переиграть вратаря соперника не получилось.

Достаточно долго разница в счёте была лишь в одну шайбу. Лишь в середине второго периода хозяева использовали численное преимущество. Спустя буквально минуту «Сибирь» увеличила преимущество до трёх заброшенных шайб. «Северсталь» не опускала руки и Денис Назьин лишил вратаря соперника надежды на «сухарь» в матче. Ярослав Ротарь и Артём Сапори ассистировали Денису. Но, увы, опять за несколько секунд до перерыва «Сибирь» вернула комфортное преимущество в три шайбы.

В третьем периоде хозяева забили ещё два гола. За пять минут до финальной сирены Артём Сапори с передачи Ярослава Ротаря и Артёма Медведева забросил вторую шайбу гостей в матче.

Не унываем. Это всего лишь начало. Завтра ребят ждёт игра с «Трактором» (г. Челябинск).