Знакомьтесь - будущее \"Северстали\". Команда - 2003.

Новости
23.09.2013
11:13

«Северсталь-2003». Тренеры Александр МИКОЛЕНКО и Алексей СОЛОВЬЕВ.

 

Самые младшие хоккеисты нашей хоккейной школы – команда «Северсталь-2003» в этом году примет участие в соревнованиях Открытого первенства Санкт-Петербурга. И если для старших воспитанников СДЮСШ этот сезон будет очередным этапом в противостоянии с уже известными им командами, то игрокам 2003-го года рождения предстоят матчи с новыми для них соперниками, ведь в прошлом году они играли в Первенстве Ярославля. По этой причине, наверное, сложно делать прогнозы на успешность выступлений команды. Хотя стоит отметить, что победные результаты предсезонных игр «Северстали-2003» показывают - наши хоккеисты готовы к борьбе и нацелены на успех.

Тренер команды, Александр Миколенко отметил, что изменился уровень: «Если говорить о среднем уровне игры, то он довольно высокий. Понятно, что все не могут быть одинаковы: кто-то чуть получше, кто-то чуть слабее, но заметно, что ребята подтянулись. Выходит, что состав у нас где-то 30 человек. На соревнования делимся на две команды, как и прошлом году, но как таковой первой и второй команды сейчас уже не выделить».

Первые матчи на летнем льду принесли «Северстали-2003» золото и бронзу сразу двух турниров. И эти награды оказались в копилке команды с разницей всего в пару дней. Такая, казалось бы, необычная возможность порадовать болельщиков объясняется очень просто: количество игроков в младших возрастных группах достаточно велико чтобы сформировать два состава, способных к полноценной борьбе за победу. Таким образом, в конце этого лета, чтобы проверить свои силы перед участием в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга, один состав «Северстали-2003» выбрал нижегородский турнир «Горячий лед», а другой отправился громить соперников в поселке Майский.

В Нижнем Новгороде борьба за право увезти главный приз турнира с командами из Ярославля, Пензы, Тольятти, Твери, Мытищ, Нижнекамска и Нижнего Новгорода принесла нашей дружине бронзу. С самого начала турнира череповецкая команда считалась одним из фаворитов, и, как оказалось при подведении итогов, это мнение не было ошибочным.Соревнования «Северсталь» начала с «сухой» победы над хозяевами льда - ХК «Заречье» - 4:0. Далее игры шли с переменным успехом. Встреча с пензенским «Дизелем» завершилась поражением 2:4. Далее победа с крупным счетом над «Ладой» из Тольятти – 6:3, а следом неудача в матче с «Локомотивом» 1:4. И три подряд победы:«Нефтехимик» - «Северсталь» 0:2, «Атлант» - «Северсталь» 2:5 и  «Тверичи» - «Северсталь» 3:5.

В итоге наша команда завоевала бронзу, расположившись на третьей строчке турнирной таблицы с 10-ю очками.

 

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

Локомотив (Ярославль)

7

7

0

0

 31 -   8

14

2

Дизель (Пенза)

7

6

0

1

 53 -  16

12

3

Северсталь (Череповец)

7

5

0

2

 25 -  16

10

4

Лада (Тольятти)

7

2

2

3

 27 -  28

6

5

Атлант (Мытищи)

7

1

2

4

 15 -  37

4

6

Заречье (Нижний Новгород)

7

2

0

5

 18 -  26

4

7

Нефтехимик (Нижнекамск)

7

0

3

4

 14 -  29

3

8

Тверичи (Тверь)

7

1

1

5

 18 -  41

3

 

В Майском, проведя все матчи без единого поражения, наши хоккеисты взяли «золото». Уровень участников был неодинаков: «Олимп-2» и «Кристалл» оказались более слабыми соперниками, а «Локомотив» и «Олимп» можно смело отнести к сильным командам. Однако «Северсталь» целенаправленно шла к победе в турнире, со всей серьезностью подходя к каждому противнику. Результаты игр нашей команды в поселке Майский:

27 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Олимп-2» (Майский)   22:0

28 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Локомотив» (Ярославль)   3:2 

29 августа ХК «Северсталь» (Череповец) - ХК «Кристалл» (Петрозаводск)   9:2

Матч за 1-е место:

29 августа ХК «Олимп» (Майский) - ХК «Северсталь» (Череповец)   1:7

Все главные успехи этих ребят еще впереди. Следить за ними бесспорно стоит. И, возможно, хороший знак для команды то, что игрокам «Северстали 2003» уже удалось подержать в руках главную награду всех хоккеистов, играющих в Континентальной хоккейной лиге  - «Кубок Гагарина».  Прошлой весной эту возможность им подарил Алексей Цветков, ставший обладателем  Кубка в составе московского «Динамо». С Алексеем в свое время тоже работал Александр Миколенко - Заслуженный тренер России, который сейчас ведет к победам команду «Северсталь-2003». 

 \"\"

Состав команды «Северсталь-2003»:

Большаков Михаил, Пименов Семён, Бакланов Илья, Нестерович Мирон, Семёнов Савелий, Вилашкин Андрей, Гусев Владислав, Осипов Павел, Бочков Иван, Зоринов Григорий, Трималюк Степан, Андреев Матвей, Конюхов Антон, Козырев Марк, Степанов Матвей, Кидаров Константин, Пушков Артём, Карпунин Демид, Хазов Тимофей, Куренков Егор, Смирнов Сергей, Папин Владислав, Тропин Родион, Цветков Алексей, Кузичев Максим, Семёнов Станислав, Кручинин Андрей, Евдокимов Егор, Ведерников Артём, Росляков Юрий, Панфилов Даниил, Карпенко Артур, Романов Егор, Лобачев Виталий, Копыльцов Степан.

 

Похожие новости
Наши партнеры