"Кубок Газпром нефти". Жеребьевка

Новости
18.03.2015
15:15

Состоялась жеребьёвка группового этапа IX международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». "Северсталь" сыграет в группе "D". Соперниками череповчан станут клубы "Торпедо", "Витязь" и "Ямал".

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло заседание оргкомитета IX международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». На нём были рассмотрены и одобрены планы по организации турнира, в частности вопросы проживания и питания участников, рекламная и информационная кампании в Омске и Санкт-Петербурге, а также согласованы экскурсионные программы для участников.

Главным итогом заседания оргкомитета стала жеребьёвка команд - участниц турнира. По регламенту, команды были распределены по корзинам, в соответствии с текущим рейтингом и итогами выступления в прошлых турнирах.

За право попасть в Суперфинал поведут борьбу команды, занявшие в группах первые и вторые места.

«Нас ждут яркие поединки уже на групповом этапе. В матче открытия группы «Запад» сразятся ЦСКА и СКА, а на «Востоке» «Авангард» и «Ак Барс». Эти противостояния в матчах регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф вызывают огромный интерес у болельщиков. Думаю, что принципиальность противостояния традиционных соперников передастся и встречам детских команд. Также отмечу, что хотя первые места в группах заняли наиболее сильные команды, легко в поединках «Кубка Газпром нефти» не будет никому», - подчеркнул председатель оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Итоги жеребьевки:

 

Группа «Запад»

 

Группа «Восток»

 

 

 

 

Группа А

 

Группа А

1

ЦСКА

1

Ак Барс

2

СКА

2

Авангард

3

Динамо (Рига)

3

Сибирь

 

 

 

 

Группа В

 

Группа В

1

Динамо (Москва)

1

Металлург (Магнитогорск)

2

Атлант

2

Нефтехимик

3

Йокерит

3

Барыс

 

 

 

 

Группа С

 

Группа С

1

Локомотив

1

Трактор

2

Динамо (Минск)

2

Автомобилист

3

Донбасс

3

Металлург (Новокузнецк)

 

 

 

 

Группа D

 

Группа D

1

Торпедо

1

Салават Юлаев

2

Северсталь

2

Рубин

3

Витязь

3

Югра

4

Ямал

 

 



Справка:

IX Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» пройдет с 25 по 29 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге и Омске. В нём примут участие 25 команд из 6 стран.

Матч открытия группы «Запад» состоится 25 апреля в «Ледовом дворце» - главной хоккейной арене Санкт-Петербурга. На лед выйдут детские команды двух армейских клубов - СКА и ЦСКА. В этот же день на «Арене Омск» сыграют «Авангард» и «Ак Барс».

Финальные поединки в группах пройдут 27 апреля. Традиционно победители «Запада» и «Востока» встретятся в суперфинале турнира на «Арене Омск» 29 апреля 2015 года.

«Кубок Газпром нефти» - крупнейший в Европе международный детский хоккейный турнир в возрастной категории U11. Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году.

 

Похожие новости
Наши партнеры