Праздник удался!

30.08.2019
22:34

Сегодня в Оленегорске состоялся праздничный хоккейный матч, посвящённый 70-летию города и ГОК «Олкон». Команда-хозяйка «Горняк», выигравшая в прошлом сезоне чемпионат Мурманской области, встречалась со сборной воспитанников череповецкого хоккея. В состав «жёлто-чёрных» вошли игроки 2003 года рождения, а также известные воспитанники: Сергей Чванов, Игорь Скороходов, Николай Серёдкин и Игорь Петров.

В первые 20 минут игры «Северсталь» забросила в ворота хозяев пять шайб, на что «Горняк» ответил одним точным попаданием в самом конце. Вторая двадцатиминутка также осталась за гостями, но на этот раз преимущество было минимальным – 3:2.

Болельщики, заполнившие Ледовый дворец спорта, продолжали активно поддерживать свою команду. «Горняк» в дебюте третьей двадцатиминутки отыграл две шайбы. За 15 минут до конца основного времени «Северсталь» вела 8:5. Казалось, что вот-вот и команда из Оленегорска догонит подуставших гостей, но этого не случилось. Более того, в конце встречи «сталевары» пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого. Этим игроком стал талисман хоккейного клуба - Рысёнок Сева. Помощь партнёров и активная поддержка публики помогла Севе отличиться самому и поставить жирную точку в матче. 9:5 – победа хоккеистов из Череповца, однако в этот вечер счёт не был важным. Важны были положительные эмоции хоккеистов и пришедших на матч болельщиков.