Не догнали

22.04.2016
14:43

Победитель этого матча получал право сыграть в финале группы «Запад». Естественно, высокие ставки заставили команды действовать осторожно, но в то же время агрессивно. Опасных моментов в первой половине практически не было, правда небольшое преимущество осталось на стороне «Северстали». Ближе к концу игрового отрезка активизировался и ЦСКА, хотя открыть счет не получилось ни у кого — 0:0.

В перерыве московская команда отдыхала на скамейке, в то время как их соперники вели себя намного активнее — игроки «Северстали» в полном составе разминались на льду. Казалось, что в начале второго периода череповчане захватят преимущество, но получилось с точностью до наоборот. Армейские хоккеисты через 24 секунды после вбрасывания порадовали своих фанатов, которые, без сомнения, самые активные на турнире. 1:0 — ЦСКА. Гол немного деморализовал «Северсталь», игроки прижались ближе к своим воротам, москвичи же начали бросать, словно из автомата, и за несколько минут провели еще две шайбы — 3:0! Ближе к экватору периода хоккеисты из Череповца все-таки сократили отставание, стараясь не отпускать оппонента далеко, но сразу же за этим последовала молниеносная атака соперника. ЦСКА вновь повел с комфортной разницей — 4:1. В открытый хоккей заиграли оба коллектива, множество моментов оказались не использованы. На последних секундах активнее были хоккеисты «Северстали» — оно и понятно. Им нужно отыгрываться и, к слову, добиться своего у них частично получилось — 2:4 к перерыву.

В заключительной 15-минутке все должно было решиться. «Северсталь» ринулась атаковать, ЦСКА пришлось отбиваться. Команда из Москвы с задачей справлялась хорошо, не забывая при этом и о нападение. Поймав соперника на контратаке, подопечные Максима Бирюкова делают счет 5:2 в свою пользу. Единственное на, что хватило «Северсталь» — забить еще раз. Приступить к финальному штурму у череповчан сил уже не хватило. ЦСКА сильнее 5:3 и теперь сыграет в финале группы «Запад», а игроков «Северстали» ждет поединок за третье место.

Андрей Кузнецов, тренер "Северсталь-2005":

- Чувствовалось, что ЦСКА очень сильно настроен на победу. Нам было тяжело, все устали, но определяющими стали ошибки вратаря. В целом, у нас уровень слабее, чем у соперника. Теперь постараемся собраться на матч с «Динамо».

Иван Ершов, защитник "Северсталь-2005":

- Нам было очень сложно, у нас не получилось практически ничего, немного расслабились в начале второго периода, а догнать уже не получилось.