Кубок Газпром нефти. Групповой этап.

20.04.2016
19:09

Команды начали первый период активно, и даже где-то перестарались — удаление у «Северстали», и хоккеисты «Динамо» за соперником повторяют, не успев даже расставиться в чужой зоне. Игра «4 на 4» остроты прибавила, но голами никто не отметился, а вот уже в полных составах интереснее заиграли и повели в счете минчане — 1:0. После пропущенной шайбы череповчане в попытках вернуть паритет более агрессивно атаковали оппонентов, и как следствие, последовала серия удалений. Динамовцам не составило труда закрепиться на половине «Северстали» и увеличить свое преимущество — 2:0.

И по игре, и по счету могло показаться, что исход матча предрешен. Вот только у коллектива из Череповца было по этому поводу свое мнение. Спустя 38 секунд после начала второго периода разница уже минимальная. А вместе с ней и совсем другое настроение у отличившейся, но все еще проигрывающей команды. Ответа «Динамо» ждать пришлось недолго — чуть меньше минуты потребовалось бело-голубым на то, чтобы вернуть себе комфортное преимущество — с передачи Сергея Ханаса отличился Иван Шумский. Впрочем, «Северсталь» подобная не очень приятная ситуация не расстроила, напротив, команда продолжила атаковать и забросила трудовую шайбу — 2:3.

В третьем периоде все предчувствия, относительно того, что силы минчан покидают, подтвердились. Череповец полностью перехватил преимущество и пошел в атаку. Динамовцы думали сопротивляться, но на равных с соперником бороться уже не могли. Михаил Ильин, которому ассистировали Егор Смирнов и Игорь Бухарцев, сначала вывел свою команду вперед, а затем установил итоговый счет. 5:3 — волевая победа «Северстали»!

Андрей Кузнецов, тренер:

- Первые два периода на двойку провела моя команда, третий период на «отлично» сыграли. Первый и второй периоды нужно было играть так же, как и третий. Мы начали давать больше времени основным игрокам и это сработало.

Игорь Бухарцев, нападающий:

- Игра была тяжелая: сначала мы расслабились, потому что думали - выйдем и выиграем спокойно. А оказалось – нет, но потом мы собрались и выиграли.