Первый международный опыт команды 2010 года рождения

Новости
10.04.2019
10:47

Накануне поздно вечером в Череповец из Финляндии вернулись хоккеисты СДЮСШ «Северсталь» 2010 года рождения. Ребята ездили в Финляндию, где приняли участие в первом для себя международном турнире.

Череповчане были представлены двумя составами: «Северсталь-белые» и «Северсталь-чёрные». В соперниках были две финские команды «KooKoo» и EPS, а также эстонский «Vipers». Но если мы были представлены игроками 2010г.р., то соперники были на год старше.

На групповом этапе наши команды между собой сыграли 4:4. В матчах с иностранными командами «белые» дважды проиграли и один раз сыграли вничью, «чёрные» также проиграли свои матчи «KooKoo» и «Vipers», но смогли добиться победы над EPS. Таким образом в матче за третье место судьба снова свела между собой наших ребят, где сильнее были «Северсталь-белые» 6:5.  

 

Результаты матчей наших команд:

«Северсталь-белые» 4:4 «Северсталь-чёрные»

«Северсталь-белые» 4:6 «KooKoo»

«Северсталь-белые» 1:1 EPS

«Северсталь-белые» 0:5 «Vipers»

«Северсталь-чёрные» 3:5 «KooKoo»

«Северсталь-чёрные» 1:2 «Vipers»

«Северсталь-чёрные» 3:0 EPS

 

Павел Куражов, старший тренер «Северсталь-2010»:

- Для нас это был первый выезд за границу, мы ездили двумя составами по 16-17 человек. В первый день сыграли два товарищеских матча с «KooKoo-2009», одну проиграли 3:13, вторую выиграли 15:2.

На следующий день у нас был однодневный турнир по 2009г.р. Согласно регламенту каждый должен был сыграть с каждым, затем последнее место «отваливается» и играются финал и матч за третье место. Наши команды заняли 3 и 4 место, и им предстояло провести игру за третье место, где в упорной борьбе победили «белые» 6:5.

Турнир очень понравился, ребятам приходилось играть в непростых условиях, так как соперники были старше нас. Всё приходилось делать быстрее, чем обычно. Считаю, что нам удалось с этим справиться.

В последний день нашего турне провели ещё два матча: выиграли у «KooKoo-2009» 9:5 и проиграли «KooKoo-2008» 0:5.

Похожие новости
Наши партнеры