Послематчевая пресс-конференция.

15.11.2006
23:21
    С. Котов: Первые два периода мы проиграли по всем статьям. Безобразно сыграли в обороне. Те редкие моменты, что мы создали у чужих ворот, реализовать не сумели. И отыграть такую фору, как 1:5 очень сложно. В третьем периоде, перейдя на игру в три звена, команда оживилась. Сократили разрыв в счете, но на этом дело и закончилось. Тем не менее, уверенная игра в третьей двадцатиминутке позволяет надеяться на то, что в следующей игре в Санкт-Петербурге мы будем уже более собранными, чем в сегодняшнем матче. Быть может, на нас негативно повлиял перерыв, может что-то еще - будем разбираться. Но вообще, хозяева заслуженно победили, с чем я их и поздравляю.
    А. Асташев: Мне очень приятно, что в новом Дворце мы начали с победы. Условия для игры здесь очень хорошие. Качественный лед, прекрасный воздух с кондиционерами - играть приятно. Единственное - тренерам стало тяжелее работать. Когда столько людей так бурно поддерживают "Северсталь", игроки не слышат тренерских указаний. Я сегодня даже голоса лишился. Мы хорошо начали матч. Я не соглашусь с Сергеем Архиповичем в том, что "Сибирь" сыграла безобразно в обороне. Уж очень хорошие, можно сказать "сумасшедшие", голы нам удалось забить. Пискунов забросил две шайбы, которые не взял бы ни один вратарь. Я доволен сегодня и результатом, и игрой команды в двух периодах. К сожалению, в третьем, когда каждый чуть-чуть ослабил свою "струну", игра поменялась противоположным образом. Этот момент нам нужно обязательно учитывать в последующих матчах.