Победитель турнира «Северсталь-Warrior» из Череповца

29.08.2018
18:53

Напомним, в турнире принимали участие шесть команд. Помимо двух команд хозяев льда «Северсталь-белые» и «Северсталь-черные», в Череповец приехали «Молния-2007» из Великого Устюга, «Торпедо» из Нижнего Новгорода, ХК «Вологда» и «Локомотив-2004» из Ярославля.

«Северсталь-черные» - «Торпедо» 5:9

Именно эти команды перед стартом очного матча еще ни разу не проиграли. Кому-то было суждено уступить. Большую часть матча на льду шла равная борьба, но в конце третьего периода нижегородцы добавили и в течении одной минуты трижды поразили ворота череповчан.

«Локомотив-2004» - «Молния-2017» 4:2

Еще в первом периоде ярославцы отправили четыре шайбы в ворота противника. Казалось, железнодорожники продолжат развивать успех, но на этом их голевой напор иссяк. «Молния» смогла лишь в третьем периоде отыграть две шайбы, но спасти этот матч им не удалось.

«Северсталь-белые» - «Вологда» 8:2

Череповчане одержали уверенную победу над хоккеистами из областной столицы. По дублю на свой лицевой счет записали Дмитрий Пискунов и Казбек Мурадов.

Итоговая турнирная таблица «Северсталь-Warrior» среди команд 2009г.р.

Матч за 5-е место. «Молния-2017» - «Северсталь-2010» 10:0

По согласию тренеров, было принято решение, что в матче за пятое место соперником команды из Великого Устюга будет команда «Северсталь-2010». Череповчанам было сложно бороться с более старшими игроками противника. Итог – 10:0 победа «Молнии-2017» и итоговое 5-е место.

Матч за 3-е место. «Северсталь-белые» - «Локомотив-2004» 4:3

В матче за бронзовые медали встречались хоккеисты «Северсталь-белые» и «Локомотив-2004». Желто-черные еще в первом периоде забросили три шайбы, взамен получив лишь одну. На старте третьей двадцатиминутке железнодорожники сравняли счет в игре. Но за 10 минут до конца основного времени Илья Беляев забросил шайбу, которая стала для команды «Северсталь-белые» победной.

Финал. «Северсталь-черные» - «Торпедо» 7:6

Как это и должно было быть, самый яркий матч получился в финале. Родители хоккеистов и простые болельщики, пришедшие сегодня в «Алмаз», устроили такую поддержку командам, о которой мечтают большая половина команд Молодежной Хоккейной Лиги. «Черные» быстро забрасывают две шайбы в ворота «Торпедо», но нижегородцев это не сломало и на старте второго периода им удается счет сравнять и даже выйти вперед. Тут уже пришел черед череповчан переворачивать игру с ног на голову. На старте третьей двадцатиминутки на табло светятся приятные для хозяев 5:3, а за четыре минуты до конца счет и вовсе был 7:4. На последней минуте торпедовцы смогли забросить две шайбы и сделать счет 7:6, но перевести игру в овертайм им не удалось. «Северсталь-черные» - победители турнира «Северсталь-Warrior».