«Северсталь-2009» - итоги Первенства Санкт-Петербурга

Новости
23.03.2020
11:11

Череповецкие хоккеисты дебютировали в новом для себя соревновании.

 

Год назад они играли на Первенство Ярославля, где заняли второе место. А уже в этом сезоне их ждал дебют в Первенстве Санкт-Петербурга. При этом, команда продолжала своё выступление и в чемпионате Ярославля. А это означает, что игр и выездов стало в два раза больше. Перед началом нового сезона в тренерском штабе команды произошло пополнение. Помогать Андрею Николаевичу Хабарову направили воспитанника череповецкой школы Эдуарда Дмитриевича Бакланова.

На первом этапе 24 команды были поделены на 4 группы по 6 команд. Хоккеистам необходимо было провести по одной игре с каждым соперником из своей группы. Для того, чтобы пройти дальше и бороться за чемпионство, необходимо занять одну из первых двух позиций. «Жёлто-чёрным» эта задача оказалась по силам. Наши ребята с крупными счетами одолели «ГудГол», «Юность СПб» и «Красных медведей». Сложности возникли в матчах со «СКА Стрельна 2017» и «Олимпийскими Надеждами». Первых удалось одолеть в серии буллитов, а «олимпийцев» переиграть не получилось. Как итог лишь второе место, но задача по проходу в борьбу за победу была выполнена.

В турнире за 1-8 место командам предстояло провести по 2 матча с каждым оппонентом. Таким образом, в 14 матчах череповчане одержали 10 побед и один раз уступили в серии буллитов «СКА Стрельна 2017», которая в итоге и стала победителем. А «Северсталь-2009» заняла третье место, отстав от СКА-09 лишь на один балл.

 

А теперь посмотрим на индивидуальную статистику наших хоккеистов в минувшем сезоне Первенства Санкт-Петербурга:

Лучшим бомбардиром команды стал Георгий Коклин. На его счету 27 (13+14) очков в 19 играх.

Лучшим снайпером команды стал Богдан Василевский. На его счету 16 точных бросков в 19 играх.

Лучшим бомбардиром среди защитников стал Игнат Салтыков. На его счету 10 (2+8) очков в 19 матчах.

Среди вратарей только Павел Засецкий имеет «сухие» матчи. Их у него получилось 2.

Похожие новости
Наши партнеры