За две недели в хоккейную школу записалось более 100 детей

Новости
14.09.2018
22:14

В четверг был последний день, когда родители имели возможность сами прийти в СКЗ «Алмаз» и записать своего ребенка в хоккейную секцию. Начиная с понедельника, ребята выйдут на ледовые тренировки, а те, кто еще не успели записать своего сына на хоккей могут приходить в «Алмаз» в любой день на тренировку и записаться.

 

Соловьев Алексей Андреевич: тренер команды «Северсталь-2013»:

- Алексей Андреевич, с момента начала записи прошло уже две недели. Сколько детей уже записалось в секцию?

- На данный момент пока 103 ребенка. Но, конечно, хотелось бы, чтобы еще приходили родители и записывали своих детей.

- Как долго будет открыт набор в хоккейную секцию и что для этого нужно?

- В первую очередь необходимо желание ребенка, а потом уже нужно просто прийти и записаться. Набор в хоккейную школу будет проводиться на протяжении всего года. Родители могут приходить к нам на тренировки и заявлять о желании своего ребенка стать хоккеистом.

- Когда будет первая тренировка и с чего начнется тренировочный процесс?

- Первую тренировку мы запланировали на 7 утра 17-го сентября. Тренировки всегда будут проходить именно в то время. Ребята разделены на 2 группы по 50 человек. Первая группа будет заниматься в понедельник, среду и пятницу, а вторая группа по вторникам, четвергам и субботам.

Первые две недели дети будут просто кататься, знакомиться друг с другом. Я на лед возьму кубики, чтобы они их пинали и игрались. А потом уже потихоньку начнем выполнять упражнения на катания.

Похожие новости
Наши партнеры