Чествование тренеров череповецких олимпийцев руководством города

Новости
15.03.2018
18:12

Сегодня в мэрии города состоялась торжественная встреча тренеров нашей хоккейной школы: Вячеслава Викторовича Дубровина, Александра Александровича Миколенко, тренера МХК «Алмаз» Ставровского Евгения Михайловича и директора СДЮСШ «Северсталь» Юлиана Соломоновича Штейнберга с первыми лицами города: председателем Череповецкой городской Думы Маргаритой Павловной Гусевой, мэром Еленой Осиповной Авдеевой и председатель комитета по физической культуре и спорту Александром Владимировичем Мурогиным.
Тренеры получили свое признание за успех воспитанников: Богдана Киселевича и Вадима Шипачева, ставших олимпийскими чемпионами на недавних играх в Пхёнчхане.  

 


Перед награждением участники встречи обменялись эмоциями и впечатлениями от игры сборной России, вспомнили особенности спортивного пути наверх наших олимпийцев, обсудили рост популярности хоккея в Череповце. И хотя все присутствующие сошлись на том, что главные эмоции от победы национальной сборной были 25-го февраля, радость и надежды на новые успехи от тех золотых наград все остались у каждого.

Вместе с памятными наградами и цветами тренеры получили высокую оценку своей работы:
«Вы - тренеры именно те люди, с которых начинается путь ко всем успехам, в том числе к олимпийским вершинам.  
Вся страна и весь Череповец почувствовали огромный подъем, в том числе и благодаря нашим парням. А наши парни – ваша заслуга. Вы воспитываете элиту российского, мирового спорта. У череповецкого хоккея, российского хоккея большое будущее благодаря вам. Спасибо вам большое».
 


Конечно же прозвучали и поздравления самим олимпийским чемпионам, вместе с просьбой к Вячеславу Викторовичу и Александру Александровичу обязательно передать все предать Вадиму и Богдану:
«Жаль, что не удается сказать лично слова благодарности и восхищения нашим ребятам за то, что они делают. Их успех - это не просто победы на спортивной площадке. Они повышают престиж нашей страны, вселяют в нас гордость, уверенность. Передайте им слова благодарности от нас. Мы гордимся и восхищаемся нашими хоккеистами».

Похожие новости
Наши партнеры