Мастер-класс в хоккейной школе от тренеров ХК Северсталь

Новости
13.12.2016
13:41

12 декабря в хоккейной школе прошли два мастер-класса. Хоккеисты 2007 г.р. и вратари получали новые знания от тренеров команды КХЛ. И начинающие хоккеисты и их гости остались довольны проведенной работой.

 
Специалисты из тренерского штаба первой команды поделились своими впечатлениями:
 
 
Альберт Леонидович Логинов, тренер ХК "Северсталь"

- Альберт Леонидович, как вышло, что вы пришли на тренировку к хоккеистам 2007 года рождения?
- Директор просил поучаствовать в проведении тренировок в хоккейной школе, чтобы ребята узнали что-то новое. А еще я узнал, что 2007 год тренирует мой давний товарищ Володя Кочин. Решил приехать помочь ему провести тренировку.

- Как вам мальчишки?
- Мальчишки всегда интересные. Я сам таким был. Им бы побольше организованности. Понимаю, что еще возраст такой: надо поиграть, хочется побаловаться. Эти ребята очень драчливые.

- Чтобы вы им пожелали?
- Пожелать хочу чтобы они во-первых хорошо учились, во-вторых хорошо тренировались. Потому что умный игрок он всегда более востребован. Он воспринимает и делает на поле все быстрее. Еще пожелаю им плодотворной работы, побыстрее войти в первую команду - Северсталь.
 
 
Дмитрий Анатольевич Хомутов, тренер вратарей ХК "Северсталь"

- Дмитрий Анатольевич, как вам тренировка в обществе такого количества вратарей разного возраста?
- Очень понравилась организация, очень понравилось, что в школе вратарям уделяется столько внимания. Много ребят. Видно, что они хотят заниматься. Я думаю, что это большой плюс. Надеюсь, в следующий раз получится как запланировано, привести еще и вратарей из первой команды. Показать этим ребятам, что мы делаем на наших тренировках. Чтоб еще сильнее заинтересовать их.

- Что поможет нашим вратарям стать лучше?
- Работы всегда очень много. Как говорится век живи, век учись. Учеба, тренировки - это такой процесс, который никогда не закончится. Сейчас так же с вратарями первой команды: чему-то я у них учусь, чему-то они у меня. Главное в работе - это стараться, посещать тренировки, не прогуливать.Все зависит от желания. Если будет желание, то все придет.
Похожие новости
Наши партнеры