Сборная Москвы победила в Первенстве Федеральных округов.

08.11.2010
11:22

6 ноября 2010 года в спортивном комплексе "Курганово" завершилось первенство федеральных округов РФ среди хоккеистов 1996 года рождения. В последнем матче турнира команда УФО учинила разгром сборной СЗФО - 9:1.

Сборная УФО, которая досрочно заняла на соревнованиях в "Курганово" второе место, расставила все точки над "i" в матче против СЗФО уже в первые 10 минут игры. По разу отличились Валерий Ткачев, Семен Афонасьевский и Кирилл Пилипенко.

В двух следующих периодах уральцы также мощно проводили стартовый отрезок. В отрезке между 21 и 31 минутами дубль оформил капитан сборной УрФО Илья Зиновьев, а также гол забил Илья Карташов.

В третьем периоде по разу отличились Семен Афонасьевский, Егор Кириллов и Николай Денисенко. Уже при счете 9:0 "северо-западу" удалось забить гол престижа. Его на свой счет записал Максим Сергеев.

УФО - СЗФО - 9:1 (3:0, 3:0, 3:1)

Голы:
Ткачев (Шумаков), 03:27 (1:0).
Афонасьевский (Зиновьев), 09:37 (2:0 - бол.).
Пилипенко, 10:11 (3:0).
Зиновьев (Микулович), 20:19 (4:0).
Карташов (Скворцов), 27:16 (5:0).
Зиновьев (Мелихов), 31:17 (6:0 - мен.).
Афонасьевский (Зиновьев), 40:20 (7:0).
Кириллов (Пилипенко, Жульдиков), 42:30 (8:0 - бол.).
Денисенко (Скворцов, Карташов), 49:36 (9:0 - бол.).
Сергеев (Леонардов, Нагорный), 53:34 (9:1).

Лучшими игроками матча признаны нападающий сборной УрФО Кирилл Пилипенко и вратарь команды СЗФО Савелий Кононов.

Сборная Москвы завоевала "золото" турнира, обыграв в драматичной концовке матча команду Приволжского ФО со счетом 4:3. В первом периоде "Москва" контролировала ход игры. Преимущество вылилось в гол Артема Осипова. Но после перерыва волжане перехватили инициативу. Поэтому гол на 31 минуте нападающего столичной команды Андрея Светлакова стал полной неожиданностью для ПФО. Но им все-таки удалось отыграть обе шайбы еще во втором периоде. По разу отличились Евгений Свечников и Ростислав Осипов.

Третья 20-минутка также началась с атак ПФО. И уже на 44 минуте Тимур Садритдинов сделал счет 3:2. Но москвичи не думали сдаваться и за полторы минуты до финальной сирены главный тренер сборной Павел Баулин пошел на риск и заменил вратаря на 6-го полевого игрока. И этот шаг принес свои плоды. На последней минуте матча "Москве" удалось забросить две шайбы. Отличились Никита Кацедым и неугомонный Андрей Светлаков.

\"\"

ПФО - Москва - 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Голы:
Осипов (Свердлов, Слепцов), 06:50 (0:1).
Светлаков (Кондратьев, Джиошвили), 31:34 (0:2).
Свечников (Фазлеев), 34:33 (1:2).
Осипов (Насыбуллин, Лазарев), 39:17 (2:2 - бол.).
Садритдинов (Тянуллин), 44:16 (3:2).
Кацедым (Светлаков), 59:34 (3:3).
Светлаков (Кондратьев), 59:50 (3:4).

Лучшими игроками матча признаны защитник ПФО Эдуард Насыбуллин и нападающий "Москвы" Никита Кацедым.

Матч между командами ЦФО и СДВФО получился самым результативным на турнире. На двоих команды "наколотили" 16 шайб. Таким образом, был перекрыт предыдущий рекорд. 3 ноября матч СЗФО - СДВФО завершился со счетом 7:5. Особо в голевой феерии отличились нападающие "Центра" Егор Кулаков (на его счету 4 заброшенные шайбы) и Станислав Соснов (3 гола). В команде СДВФО дважды удалось отличиться нападающему Антону Угольникову.

ЦФО - СДВФО - 10:6 (4:1, 2:3, 4:2)

Голы:
Кулаков (Ильенко), 06:31 (1:0).
Соснов (Красковский, Хисамутдинов), 07:51 (2:0).
Мезенцев (Языков), 09:40 (2:1 - бол.).
Кулаков (Миллер), 11:34 (3:1).
Соснов (Косульников, Красковский), 13:56 (4:1).
Старченко, 24:18 (4:2).
Угольников (Дервук), 29:16 (4:3 - бол.).
Языков, 32:49 (4:4 - бул.).
Кулаков, 34:28 (5:4 - мен.).
Красковский (Косульников, Соснов), 39:46 (6:4).
Красковский (Косульников), 40:27 (7:4).
Михайлов (Креган), 47:14 (7:5).
Кулаков (Новожилов, Ильенко), 48:18 (8:5).
Соснов (Красковский), 53:27 (9:5).
Ильенко (Королев), 56:15 (10:5 - бол.).
Угольников (Старченко), 59:33 (10:6).

Лучшими игроками матча признаны нападающий "Центра" Егор Кулаков и защитник команды СДВФО Антон Мезенцев.